В преддверии инаугурации Дмитрия Медведева и формирования российского правительства, которое должен возглавить Владимир Путин, активизировалось отошедшее в тень после выборов в Госдуму движение "За Путина"
Вести
В преддверии инаугурации Дмитрия Медведева и формирования российского правительства, которое должен возглавить Владимир Путин, активизировалось отошедшее в тень после выборов в Госдуму движение "За Путина" В интервью интернет-каналу Russia.ru Астахов рассказал о дальнейших планах "запутинцев"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В преддверии инаугурации Дмитрия Медведева и формирования российского правительства, которое должен возглавить Владимир Путин, активизировалось отошедшее в тень после выборов в Госдуму движение "За Путина"
Вести
 
 
 
В интервью интернет-каналу Russia.ru Астахов рассказал о дальнейших планах "запутинцев"
Вести
 
 
 
По словам лидера движения "За Путина", его организация будет существовать, поскольку избранный президент Медведев продолжит курс, заданный Путиным восемь лет назад
Вести

В преддверии инаугурации Дмитрия Медведева и формирования российского правительства, которое должен возглавить Владимир Путин, активизировалось отошедшее в тень после выборов в Госдуму движение "За Путина", возглавляемое адвокатом Павлом Астаховым. Только теперь "запутинцы" выступают не за единого "национального лидера" в лице Владимира Путина, а за продолжение его курса партией "Единая Россия", президентом Медведевым и правительством.

В интервью интернет-каналу Russia.ru Астахов рассказал о дальнейших планах "запутинцев". Он, в частности, пояснил, что его движение создано не только в поддержку самого Владимира Путина, но и в поддержку курса, заданного будущим премьеров в годы президентства. Астахов уверяет, что его единомышленники собрались "не на один день", не под выборы в Думу, и намерены продолжать свою деятельность.

По словам лидера движения "За Путина", его организация будет существовать, поскольку избранный президент Медведев продолжит курс, заданный Путиным восемь лет назад, при поддержке партии "Единая Россия", которая провозгласила "План Путина" своей основной стратегией.

Астахов заявил, что движение "За Путина" в данный момент разрабатывает программу в поддержку курса Путина. В частности, движение намерено регулярно проводить публичные общественные акции. Причем, эти акции коснуться не только взрослого населения России, но и детей. Так осенью, в связи с началом учебного года, движение "За Путина" планирует акцию "Дети и право". Подрастающее поколение, отмечает Астахов, интересуется своими правами и свободами. Адвокат сообщил, что получает письма даже от дошкольников.

Свою акцию Астахов намерен связать со словами Владимира Путина, сказанными на заседание Госсовета на тему "Стратегия развития России до 2020 года". Тогда президент России назвал основным приоритетом РФ развитие человека. Путин пояснил, что "это и сегодня, и в долгосрочной перспективе наш абсолютный национальный приоритет". Астахов считает, что для развития человеку необходимо знать свои права. Движение "За Путина", по его словам, готово к тому, чтобы помочь ребенку в школе получить юридические и правовые знания.

Павел Астахов пообещал, что его организация откроет сайт, на котором будет освещать все свои акции и из результаты. Между тем, в данный момент уже существует ресурс "За Путина". Однако сразу после выборов в Госдуму этот сайт почти перестал обновляться, а сам же Астахов быстро переключился на поддержку Дмитрия Медведева.

В частности на съезде "Единой России" в декабре Павел Астахов заявил: "Мы поддерживали курс Путина, а не конкретно человека. И так как Медведев - это курс Путина, мы поддерживаем Медведева". Наблюдатели отмечают, что раньше Астахов говорил и делал совершенно другое: перед выборами в Госдуму движение "За Путина" при его участии собрало 30 млн подписей в поддержку третьего срока Путина.