В Ингушетии бронетранспортер упал с обрыва: погибли 3 военнослужащих
Архив NEWSru.com
В Ингушетии бронетранспортер упал с обрыва: погибли 3 военнослужащих
 
 
 
В Ингушетии бронетранспортер упал с обрыва: погибли 3 военнослужащих
Архив NEWSru.com

По факту гибели военнослужащих в результате аварии бронетранспортера в Ингушетии военная прокуратура возбудила уголовное дело.

"Уголовное дело возбуждено и расследуется военной прокуратурой объединенной группировки войск на Северном Кавказе по статье 350 ч. 3 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сообщил представитель военной прокуратуры.

По его словам, на месте происшествия работает следственная группа военной прокуратуры. Ведется расследование.

В результате падения в обрыв бронетранспортера погибли трое военнослужащих. Инцидент произошел утром на дороге, ведущей от ингушского селения Галашки.

Представитель МВД Ингушетии сообщил, что, по имеющимся сведениям, бронетранспортер принадлежит бамутской военной комендатуре (Бамут, Чечня).

"По предварительной версии, причиной аварии бронетранспортера стала техническая неисправность, но окончательно это выяснят следователи", - сказал представитель МВД Ингушетии.

Между тем источник "Интерфакса" в штабе Северо-Кавказского военного округа сообщил, что "по неподтвержденным пока официальным данным БТР-80 был обстрелян".

"Сейчас проверяется информация о том, что разбившийся бронетранспортер был обстрелян неизвестными, водитель, уводя машину из зоны огня, не справился с управлением, и БТР сорвался в пропасть", - сказал военный источник.