Старший замгоссекретаря США Джон Болтон прибыл в Москву
Архив NTVRU.com
Старший замгоссекретаря США Джон Болтон прибыл в Москву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Старший замгоссекретаря США Джон Болтон прибыл в Москву
Архив NTVRU.com

Старший замгоссекретаря США Джон Болтон прибыл в воскресенье в Москву. Это уже второй его приезд в российскую столицу на этой неделе. 23 апреля он провел переговоры с заместителем главы МИД России Георгием Мамедовым по согласованию готовящихся к российско- американскому саммиту в конце мая Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений и Декларации о новых стратегических отношениях двух стран.

В беседе с корреспондентом "Интерфакса" в воскресенье Болтон сказал, что на сей раз он прибыл в Москву для того, чтобы сопровождать министра обороны США Дональда Рамсфельда.

Старший замгоссекретаря подтвердил, что министр обороны США прибывает в Москву в понедельник, 29 апреля. Ранее сообщалось, что в этот день Рамсфельд проведет прямо в аэропорту "Шереметьево" встречу с министром обороны России Сергеем Ивановым.

Болтон уклонился от ответа на вопрос, намечена ли у него отдельная встреча с Мамедовым. Пока никаких конкретных планов на этот счет нет, отметил старший замгоссекретаря США.

Он также не стал уточнять, может ли он остаться в Москве после отъезда главы Пентагона, который проведет в российской столице всего несколько часов.