Иркутская полиция опровергла информацию об обстреле автомобиля КПРФ с наблюдателями
Moscow-Live.ru
Иркутская полиция опровергла информацию об обстреле автомобиля КПРФ с наблюдателями Наблюдатели констатируют, что голоса во втором туре "подорожали": их покупают за сумму до 1500 рублей
 
 
 
Иркутская полиция опровергла информацию об обстреле автомобиля КПРФ с наблюдателями
Moscow-Live.ru
 
 
 
Наблюдатели констатируют, что голоса во втором туре "подорожали": их покупают за сумму до 1500 рублей
Moscow-Live.ru

Главное управление МВД РФ по Иркутской области опровергло информацию КПРФ об обстреле в Иркутске автомобиля партии в день. В воскресенье в регионе проходит второй тур выборов губернатора области. В пресс-релизах ассоциации "Голос" об обстреле автомобиля также не упоминается. Зато наблюдатели констатируют, что голоса во втором туре "подорожали": их покупают за сумму до 1500 рублей, а мужчинам вместо водки предлагают коньяк.

По поводу предполагаемого инцидента с автомобилем "Интерфаксу" в МВД заявили: "Водитель автомобиля слышал звуки выстрелов и говорил о повреждениях, однако полицейские в ходе осмотра машины не обнаружили следов от выстрелов". Председатель областного избиркома Эдуард Девицкий также сообщил журналистам, что информация об обстреле машины КПРФ не подтвердилась.

По его данным, в избирком поступило 13 жалоб от представителей кандидатов в губернаторы Сергея Ерощенко и Сергея Левченко, но ни одно из нарушений, изложенных в жалобах, пока не подтвердилось.

Ранее в воскресенье представитель движения в защиту прав избирателей "Голос" Алексей Петров, а также региональное отделение КПРФ сообщили об обстреле машина мобильной службы поддержки наблюдателей от КПРФ. Никто из людей не пострадал.

"Голос" также сообщает о результатах мониторинга нарушений на выборах: происходит массовый подвоз избирателей, голосующих в пользу одного из двух кандидатов. Также ассоциация утверждает, что голоса покупают за сумму до 1500 рублей, а мужчинам кое-где предлагают по бутылке коньяка. Во время первого тура "расценки" указывались намного скромнее: около 200 рублей за голос и по бутылке водки.

Во втором туре губернаторских выборов в Иркутской области участвуют врио главы региона Сергей Ерощенко, которого поддержала "Единая Россия", и депутат Госдумы РФ Сергей Левченко от КПРФ. В первом туре Ерощенко набрал 49,6%, Левченко - 36,61%. Иркутская область - единственный регион, где проходит второй тур выборов губернатора. Во всех других кандидаты, которых поддержала "Единая Россия", победили в первом туре.