Один из шести пострадавших при взрыве в жилом доме в Екатеринбурге скончался в ожоговом отделении больницы
Новый Регион
Один из шести пострадавших при взрыве в жилом доме в Екатеринбурге скончался в ожоговом отделении больницы Специалисты исключают, что взрыв произошел в результате бытовой утечки природного газа, все газовое оборудование в квартире было исправно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из шести пострадавших при взрыве в жилом доме в Екатеринбурге скончался в ожоговом отделении больницы
Новый Регион
 
 
 
Специалисты исключают, что взрыв произошел в результате бытовой утечки природного газа, все газовое оборудование в квартире было исправно
Новый Регион
 
 
 
Состояние остальных пострадавших оценивается как удовлетворительное
RTV International

Один из шести пострадавших при взрыве в жилом доме в Екатеринбурге скончался в ожоговом отделении больницы. "У мужчины было 75% ожогов тела, он находился без сознания. Остальные пять пострадавших остаются в больницах", - сообщил во вторник "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Он добавил, что полиция и МЧС по-прежнему проводят проверки по факту взрыва. "Когда поступят документы из больницы, мы начнем собственную проверку. Позже будет решаться вопрос о передаче следствию материалов МЧС и МВД", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга журналистам сообщили, что состояние остальных пострадавших оценивается как удовлетворительное. "Ожидается, что к концу недели два-три человека будут выписаны, это взрослые", - сказали в пресс-службе.

Напомним, взрыв в одной из квартир одиннадцатиэтажного дома по улице Стачек в Екатеринбурге произошел утром 22 сентября, в результате чего в нем частично обрушились балкон, межэтажные перекрытия на 9-м и 10-м этажах и трех квартир на 9-м этаже. Взрыв стал причиной пожара, сгорели еще три квартиры. Были госпитализированы шесть человек, в том числе двое детей.

Специалисты исключают, что взрыв произошел в результате бытовой утечки природного газа, все газовое оборудование в квартире было исправно. По их данным, очаг взрыва находился вне помещения кухни, то есть вне источника подачи природного газа в квартиру.

Допускается версия о взрыве газобаллонного оборудования, используемого при проведении ремонтных работ. Решается вопрос о переселении жильцов из пострадавших квартир в маневренный фонд.