ЦИК России заверил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от политической партии ЛДПР
Ldpr.ru
ЦИК России заверил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от политической партии ЛДПР
 
 
 
ЦИК России заверил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от политической партии ЛДПР
Ldpr.ru

ЦИК России заверил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от политической партии ЛДПР, а также федеральный список "Российской экологической партии "зеленых". До процедуры представления в ЦИК федерального списка из ЛДПР было исключено 34 кандидата, из списка "зеленых" - 13. Напомним, выборы депутатов Госдумы пятого созыва состоятся 2 декабря.

"Представленные ЛДПР документы в Центризбирком полностью соответствуют требованиям избирательного законодательства", - заявила член ЦИК Елена Дубровина при рассмотрении вопроса о заверении федерального списка.

По ее словам, на партийном съезде, который состоялся 17 сентября, было выдвинуто 394 кандидата. Вместе с тем, 24 сентября уполномоченные представили партии представили в Центризбирком документы на 360 кандидатов.

Как отметила Дубровина, это связано с решением высшего совета партии об исключении до процедуры представления в ЦИК федерального списка 34 кандидатов, так как эти кандидаты не представили необходимые документы, передает "Интерфакс".

Окончательная регистрация списка должна состояться не позднее 28 октября. При этом ЛДПР как парламентская партия избавлена от необходимости собирать подписи избирателей или вносить избирательный залог для участия в предстоящих выборах.

Член ЦИК Майя Гришина также сообщила, что при рассмотрении вопроса о заверении федерального списка "Российской экологической партии "зеленых" представленные партией документы в Центризбирком полностью соответствуют избирательному законодательству.

Гришина отметила, что в федеральном списке от партии представлено 272 кандидата, из которых 250 являются членами партии. На съезде партии "зеленых", который состоялся 16 сентября, было выдвинуто 285 кандидатов, однако до представления избирательных документов в ЦИК партия приняла решение об исключении из федерального списка 13 человек, сказала Гришина.

Избирательные документы от партии "зеленых" были представлены в Центризбирком 21 сентября.