В торговых сетях Калининграда нормализована ситуация с продажей сахара и растительного масла: продукты после распоряжения властей туда завозили всю ночь
Комсомольская правда
В торговых сетях Калининграда нормализована ситуация с продажей сахара и растительного масла: продукты после распоряжения властей туда завозили всю ночь Распоряжение было отдано на основании требования правительства области, обеспокоенного потребительским ажиотажем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В торговых сетях Калининграда нормализована ситуация с продажей сахара и растительного масла: продукты после распоряжения властей туда завозили всю ночь
Комсомольская правда
 
 
 
Распоряжение было отдано на основании требования правительства области, обеспокоенного потребительским ажиотажем
www.kaliningradka.ru
 
 
 
Ажиотаж возник в результате слухов, под которыми нет оснований
НТВ

В торговых сетях Калининграда нормализована ситуация с продажей сахара и растительного масла: продукты после распоряжения властей туда завозили всю ночь. В Калининградской области значительный рост цен на растительное масло и сахар вызвал у населения ажиотажный спрос. Цена на растительное масло повысилась с 30 до 60 руб. за 1 литр. Сахар вырос в цене с 15 до 18 руб. за 1 кг.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России также не оставила истерию без внимания: чиновники намерены проверить закупочные цены на сахар.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в нескольких крупных торговых компаниях Калининграда, ситуация с поставками сахара и растительного масла в городе стабилизирована, во многие магазины эти товары завезены в достаточных объемах, которые позволяют остановить ажиотаж.

Так, во все магазины компании "Вестер" востребованные товары завозились в течение всей прошедшей ночи. "Такое распоряжение было отдано на основании требования правительства области, обеспокоенного потребительским ажиотажем", - заявила представитель "Вестера".

Власти области распорядились наладить поставку в магазины этих продуктов. "Правительством даны указания во все торговые сети области наладить ритмичную поставку в магазины сахара и масла в тех объемах, которые позволят остановить панику", - заявил журналистам в среду вице-премьер региона Юрий Шалимов. Он уверяет, что "ажиотаж возник в результате слухов, под которыми нет оснований".