На Камчатке медведь напал на человека
olympicgetaways.com
На Камчатке медведь напал на человека
 
 
 
На Камчатке медведь напал на человека
olympicgetaways.com

В Мильковском районе Камчатского края медведь напал на человека. Пострадавший остался жив, но попал в больницу. Как сообщили в четверг в УВД, нападение хищника на человека произошло утром в среду в 170 км от поселка Мильково на берегу реки Шануч.

"47-летний мужчина остался жив. Сейчас он в больнице с рваными ранами руки и ноги", - рассказали в УВД. Милиция выясняет подробности случившегося.

В текущем году на Камчатке количество нападений медведей на людей перевалило за десяток. Два человека погибли, еще несколько были травмированы.

Ранее оргинструктор камчатского общества охотников и рыболовов Татьяна Кротенко рассказала "Интерфаксу", что медведи, как и люди, идут к рекам в поисках рыбы, а также рыбных отходов, которые остаются после рыбацких станов.

"В лесах недостаточно жимолости, грибов. Зверям не хватает кормовой базы. Поэтому они зачастую выходят в дачные поселки, на загородные свалки, а то и в сам город", - отметила она.

По словам собеседницы агентства, ситуация повторяется из года в год. По ее мнению, проблему можно решить, если выдавать больше лицензий на отстрел медведей и убрать свалки с территорий дач и жилых районов.

При встрече с медведем специалисты советуют вести себя по возможности спокойно и отойти на безопасное расстояние. Дачников призывают бдительно следить за детьми. Особо осторожными необходимо быть на берегах рек.