Адвокатов бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева впервые за две недели допустили к их подзащитным в следственный изолятор "Матросская Тишина"
Архив NEWSru.com
Адвокатов бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева впервые за две недели допустили к их подзащитным в следственный изолятор "Матросская Тишина" "Сегодня нам удалось встретиться с Ходорковским. И он сообщил, что намерен подавать надзорную жалобу", - сообщил "Интерфаксу" во вторник адвокат Ходорковского Антон Дрель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адвокатов бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева впервые за две недели допустили к их подзащитным в следственный изолятор "Матросская Тишина"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сегодня нам удалось встретиться с Ходорковским. И он сообщил, что намерен подавать надзорную жалобу", - сообщил "Интерфаксу" во вторник адвокат Ходорковского Антон Дрель
RTV International
 
 
 
Напомним, Мосгорсуд 22 сентября признал законным обвинительный приговор, однако снизил наказание Ходорковскому и Лебедеву до 8 лет лишения свободы
НТВ

Адвокатов бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева впервые за две недели допустили к их подзащитным в следственный изолятор "Матросская Тишина".

"Сегодня нам удалось встретиться с Ходорковским. И он сообщил, что намерен подавать надзорную жалобу", - сообщил "Интерфаксу" во вторник адвокат Ходорковского Антон Дрель.

В свою очередь, адвокат Лебедева Елена Липцер также сообщила, что встречалась во вторник с подзащитным. "Администрация изолятора получила резолютивную часть решения кассационной инстанции Мосгорсуда, после чего разрешила мне встретиться с Лебедевым", - сказала Липцер.

Адвокатов не допускали к подзащитным 14 дней. Как сообщила накануне адвокат Карина Москаленко, представляющая интересы Ходорковского, в понедельник адвокатов Альберта Мкртычева и Константина Ривкина "не пустили в следственный изолятор по причине того, что руководство "Матросской тишины" не имеет на руках официальных документов о вступлении в силу обвинительного приговора". В свою очередь адвокат Елена Липцер сообщила по телефону, что защитники в последний раз встречались с Лебедевым 13 сентября.

Напомним, Мосгорсуд 22 сентября признал законным обвинительный приговор, однако снизил наказание Ходорковскому и Лебедеву до 8 лет лишения свободы. Кроме того, суд исключил из обвинения эпизод, связанный с растратой денежных средств в пользу Владимира Гусинского за отсутствием состава преступления. Эпизод по неисполнению судебных решений, вступивших в законную силу, суд также исключил из наказания.