Путин подписал указ об осеннем призыве на военную службу
Архив NEWSru.com
Путин подписал указ об осеннем призыве на военную службу
 
 
 
Путин подписал указ об осеннем призыве на военную службу
Архив NEWSru.com

Владимир Путин подписал указ "О призыве в октябре - декабре 2004 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву". Об этом сообщила в понедельник вечером пресс-служба президента РФ.

В соответствии с указом с 1 октября по 31 декабря на военную службу призываются граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, в количестве 176 393 человек.

В соответствии с тем же указом будет обеспечено увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек, сообщает "Интерфакс".

Правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов Федерации поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Руководителям федеральных органов исполнительной власти поручено обеспечить исполнение положений Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в отношении граждан РФ, не пребывающих в запасе, принятых на службу (работу) в подведомственные органы и организации этих федеральных органов исполнительной власти и подлежащих призыву на военную службу.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.