В Красноярске произошло довольно сильное землетрясение
Архив NEWSru.com
В Красноярске произошло довольно сильное землетрясение Оперативный дежурный краевого штаба ГО и ЧС сообщил, что к нему обратились по телефону уже сотни жителей из разных районов Красноярска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярске произошло довольно сильное землетрясение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оперативный дежурный краевого штаба ГО и ЧС сообщил, что к нему обратились по телефону уже сотни жителей из разных районов Красноярска
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам дежурного, землетрясение ощущалось одновременно также в Новосибирске и в Иркутске. О размерах стихийного бедствия и последствиях пока не сообщалось
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Красноярске произошло землетрясение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Многие люди покинули свои дома
Первый канал
 
 
 
По предварительным данным, жертв и разрушений нет
Первый канал
 
 
 
По свидетельству очевидцев, в домах качались люстры, шатались лифты
Первый канал

На юге Сибири в субботу произошло землетрясение.

По уточненным данным, его эпицентр находился в 350 км юго-восточнее Бийска (Алтайский край) на глубине 15 км. Сила толчков в эпицентре составила 8,5 баллов по шкале Рихтера, сообщили "Интерфаксу" в Сибирском региональном центре МЧС.

По данным центра, ожидаются повторные подземные толчки. Толчки различной силы ощущались в ряде регионов Сибири - Красноярском и Алтайском крае, Кемеровской, Томской, Новосибирской и Читинской областях, а также в Республике Алтай.

Сведений о жертвах и разрушениях не поступало.

В Барнауле сила подземных толчков составила 2 балла, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении по чрезвычайным ситуациям Алтайского края. Между тем, по сообщению "Интерфакса", сила толчков была несколько больше - в домах открывались шкафы, выплескивалась вода из аквариумов, раскачивались люстры, с полок падали книги.

Десятки тысяч жителей многоэтажек после первых толчков выбежали на улицу. Они опасаются возвращаться в свои дома и пока остаются на улице. По свидетельству очевидцев, в домах качались люстры, шатались лифты.

В то же время, в управлении по ЧС Томской области сообщили, что на территории региона, а также в Кемеровской области ощущались толчки силой до 6 баллов. Жители городов также в панике покидали многоэтажные дома.

В Новосибирске сила толчков, по оценке корреспондента агентства, достигала 4 баллов. На верхних этажах высотных зданий раскачивались и падали люстры, двигалась мебель. Кроме того, была проведена эвакуация людей во время спектакля в Новосибирском оперном театре. Землетрясение также было зафиксировано в населенных пунктах, удаленных на 50-100 километров от областного центра - Искитиме, Черепанове.

В связи опасностью повторения толчков управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области обратилось к населению с просьбой покинуть дома, захватив с собой документы.

Подземные толчки силой 1-2 балла ощущались в 40 км от Красноярска.

В Красноярске, как передает РИА "Новости" , довольно сильные толчки ощущались примерно в 15:40 по московскому времени.

Оперативный дежурный краевого штаба ГО и ЧС сообщил, что в штаб обратились по телефону сотни жителей из разных районов Красноярска. По словам дежурного, землетрясение ощущалось одновременно также в Новосибирске и в Иркутске. О размерах стихийного бедствия и последствиях пока не сообщалось.