Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова не намерена подавать в суд на СМИ, объявившие о ее беременности и тайном замужестве
Архив NTVRU.com
Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова не намерена подавать в суд на СМИ, объявившие о ее беременности и тайном замужестве Федорова признала, что испытывает после случившегося чувство горечи, но "должна выстоять и пережить, раз сама приняла такое решение"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова не намерена подавать в суд на СМИ, объявившие о ее беременности и тайном замужестве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Федорова признала, что испытывает после случившегося чувство горечи, но "должна выстоять и пережить, раз сама приняла такое решение"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь Оксана Федорова думает о карьере политика
Архив NTVRU.com
 
 
 
Она не исключает для себя возможности баллотироваться в депутаты Законодательного собрания
Архив NTVRU.com

Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова не намерена подавать в суд на СМИ, объявившие о ее беременности и тайном замужестве. "Я могла бы подать в суд, но я не люблю скандалов. Пусть это останется на их совести. Все и так уже знают, что это не так", - заявила она на пресс-конференции в здании "Интерфакса" в Москве.

Федорова признала, что испытывает после случившегося чувство горечи, но "должна выстоять и пережить, раз сама приняла такое решение".

Она подчеркнула, что не имеет никаких финансовых претензий к организаторам конкурса, также как и они к ней, "поскольку договор о сложении полномочий "Мисс Вселенной" был обоюдным".

Бывшая мисс Вселенной отметила, что не подписала контракт с организаторами конкурса, поскольку он был написан на английском языке, которым она не очень хорошо владеет. Она высказала предположение, что в будущем организаторы конкурса будут предоставлять победительницам контракт, написанный на их родном языке.

Появившиеся в СМИ сообщения о том, что "Мисс Вселенная" якобы "поправилась на 7 кг, ждет ребенка или тайно вышла замуж" Оксана опровергла. Она отметила, что она не только не поправилась, а наоборот похудела, и в ее планы на ближайшее будущее свадьба не входит.

Одной из причин отказа от титула Оксана Федорова назвала решение дирекции конкурса "Мисс Вселенная" не предоставлять ей четырехмесячный отпуск, который был ей необходим для защиты диссертации в Университете МВД.

Руководитель университета МВД Виктор Сальников в свою очередь отметил, что "Оксана сама избрала свой путь, отказавшись от шоу-бизнеса ради науки". В настоящее время она собирается продолжить работу над диссертацией, которую комиссия вуза предварительно оценила очень высоко, сообщает РИА "Новости".

Теперь Оксана Федерова думает о карьере политика

В пятницу Оксана Федерова вернулась в Санкт-Петербург. На пресс-конференции она заявила петербургским журналистам, что не исключает для себя возможности баллотироваться в депутаты Законодательного собрания.

Год назад, Федорова, будучи обладательницей титула "Мисс Санкт-Петербург", встречалась с депутатами петербургского парламента и сказала, что посыпавшиеся на нее предложения баллотироваться в Законодательное собрание "не лишены смысла".

В пятницу "королева красоты" высказалась точнее: "можно попробовать, но это серьезное занятие, и женщине нужно обладать железным характером, чтобы работать депутатом".

В то же время начальник Санкт-Петербургского университета МВД Виктор Сальников не в восторге от этой перспективы, ведь Оксана отказалась от короны "Мисс Вселенной" для того, чтобы защитить диссертацию.

Теперь начальник университета говорит, что "было бы неправильным, не закончив одно дело браться за другое". Защита капитана милиции Федоровой в ноябре и на выборы она не успеет.