Британское посольство в Москве вводит новые правила получения виз
Архив НТВ.ru
Британское посольство в Москве вводит новые правила получения виз Нововведение упростит процесс получения туристической визы и облегчит работу туристических фирм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британское посольство в Москве вводит новые правила получения виз
Архив НТВ.ru
 
 
 
Нововведение упростит процесс получения туристической визы и облегчит работу туристических фирм
Архив НТВ.ru
 
 
 
Со вступлением в силу новых правил решения по 93% всех заявок будут приниматься в течение одного дня
Архив НТВ.ru

В Посольстве Великобритании в Москве с 1 октября вводятся новые правила для получения виз российскими гражданами, сообщает ИТАР-ТАСС. Нововведение упростит процесс получения туристической визы и облегчит работу туристических фирм.

По словам посла Великобритании в России Родерика Лайна, 60 процентов заявок на предоставление виз подаются в посольство через турагентства. Посольство вводит систему аккредитации для этих агентств, что значительно упростит процедуру систематизации заявок и ускорит процесс получения визы.

Британская консульская служба надеется, что со вступлением в силу новых правил решения по 93% всех заявок будут приниматься в течение одного дня. "Это особенно важно, - отмечает британский дипломат, - принимая во внимание, что в 2002 году мы ожидаем получить 70 тысяч заявок от российских граждан".

Лайн утверждает, что изменения в порядке оформления виз никак не связаны с терактами в США и что количество выдаваемых виз не уменьшится. Однако турагенства не будут больше принимать документы на получение визы у тех граждан, которые еще не разу не выезжали за границу. Эти люди должны будут самостоятельно пройти собеседование в посольстве.