В России зарегистрировано около 150 тыс. ВИЧ-инфицированных
Архив НТВ.ru
В России зарегистрировано около 150 тыс. ВИЧ-инфицированных В России, так и в странах СНГ наблюдается "катастрофический рост заражения ВИЧ-инфекцией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России зарегистрировано около 150 тыс. ВИЧ-инфицированных
Архив НТВ.ru
 
 
 
В России, так и в странах СНГ наблюдается "катастрофический рост заражения ВИЧ-инфекцией
Архив НТВ.ru
 
 
 
Очаги болезни - Екатеринбург и Калининград
Архив НТВ.ru
 
 
 
За 8,5 месяца 2001 года в России зарегистрировано более 56,2 тыс. новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
Архив НТВ.ru
 
 
 
В настоящий момент в местах заключения содержится более 21 тыс. ВИЧ-инфицированных
Архив НТВ.ru

На сегодняшний день в России зарегистрировано около 148 тыс. зараженных ВИЧ-инфекцией, из них больны СПИДом 602 человека. Об этом заявил сегодня первый заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, как в России, так и в странах СНГ наблюдается "катастрофический рост заражения ВИЧ-инфекцией. При этом "основным фактором заражения являются потребители наркотиков", сообщает "Интерфакс".

Очагами болезни в России (по количеству случаев заражения на 100 тыс. населения), первый замминистра назвал Екатеринбург и Калининград.

За 8,5 месяца 2001 года в России зарегистрировано более 56,2 тыс. новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией. По данным медиков, с начала регистрации наибольшее число ВИЧ-инфицированных было выявлено в Московской области - 15,6 тыс. человек, в Москве - 13,6 тыс. человек, в Иркутской области - 10,5 тыс., в Санкт-Петербурге - 8,5, Свердловской области - 10,5 тыс., а также в Оренбургской и Калининградской областях, где количество зараженных составляет, соответственно около 7 тыс. и около 4 тыс. человек.

В настоящий момент в местах заключения содержится более 21 тыс. ВИЧ-инфицированных.