Сегодня в Москве прошла пресс-конференция журналиста Андрея Бабицкого
Съемки НТВ
Сегодня в Москве прошла пресс-конференция журналиста Андрея Бабицкого Бабицкий: приговор по его делу, скорее всего, будет обвинительным,  высшие лица России были полностью осведомлены о происходивших с ним событиях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Москве прошла пресс-конференция журналиста Андрея Бабицкого
Съемки НТВ
 
 
 
Бабицкий: приговор по его делу, скорее всего, будет обвинительным, высшие лица России были полностью осведомлены о происходивших с ним событиях
Архив НТВ
 
 
 
По словам журналиста, "уже на второй стадии его депортации Путин был посвящен во все обстоятельства этой истории и давал указания"
Архив НТВ
 
 
 
Бабицкий уверен, что именно "президент санкционировал его депортацию за пределы России и фактически завизировал и так называемый обмен"
Архив НТВ
 
 
 
В январе этого года Бабицкий был задержан федеральными войсками на территории Чечни
Архив НТВ
 
 
 
Затем его обменяли на пятерых российских солдат, находившихся в плену боевиков
Архив НТВ
 
 
 
В Махачкале журналиста задержали, и как сообщается, с поддельным паспортом
Архив НТВ

Сегодня в Москве прошла пресс-конференция журналиста Андрея Бабицкого. Он заявил, что приговор по его делу, скорее всего, будет обвинительным и что высшие государственные лица России были полностью осведомлены о происходивших с ним событиях.

По словам журналиста, "уже на второй стадии его депортации Путин был посвящен во все обстоятельства этой истории и давал прямые указания". Бабицкий уверен, что именно "президент санкционировал его депортацию за пределы России и фактически завизировал и так называемый обмен, который был на самом деле имитацией обмена".

В январе этого года Бабицкий был задержан федеральными войсками на территории Чечни. Затем его обменяли на пятерых российских солдат, находившихся в плену боевиков. В Махачкале журналиста задержали, и как сообщается, с поддельным паспортом.

В следующий понедельник в Махачкале корреспондент радио "Свобода" предстанет перед судом по обвинению в использовании заведомо поддельного документа.