Председатель правительства Чечни Станислав Ильясов
Архив NEWSru.com
Председатель правительства Чечни Станислав Ильясов
 
 
 
Председатель правительства Чечни Станислав Ильясов
Архив NEWSru.com

Председатель правительства Чечни Станислав Ильясов считает, что "необходимо нейтрализовать Масхадова и Басаева". "Чем раньше это будет сделано, тем лучше", - заявил он в субботу журналистам. "Ликвидация этих людей принесет только положительные результаты", - убежден Ильясов.

"Никаких переговоров с лидерами боевиков быть не может, - подчеркнул он. - Об этом не может идти речи, как не может быть речи как и о выводе войск из Чечни".

По его словам, операция по уничтожению боевиков захвативших заложников в Театральном центре в Москве, "станет хорошим уроком для террористов и доказательством того, что они не останутся безнаказанными".

Член Совета Федерации от администрации Чечни Ахмар Завгаев также считает правильным решение уничтожить террористов на месте. "Это будет урок тем, кто попробует совершить подобные теракты в Москве или в других городах", - заявил РИА "Новости" Завгаев. По его мнению, "если бы Басаев был бы уничтожен в Буденновске, а Радуев - в Первомайске, то ситуация в Чечне была бы сейчас принципиально иной".