Пожар на болгарском танкере "Хан Аспарух" в акватории Новороссийска полностью потушен
Архив NTVRU.com
Пожар на болгарском танкере "Хан Аспарух" в акватории Новороссийска полностью потушен Как сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный Управления МЧС по Краснодарскому краю, сейчас болгарский танкер движется к мысу Дооб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар на болгарском танкере "Хан Аспарух" в акватории Новороссийска полностью потушен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный Управления МЧС по Краснодарскому краю, сейчас болгарский танкер движется к мысу Дооб
Архив NTVRU.com
 
 
 
Его сопровождают два буксира и спасательное судно "Капитан Белимишев", которые будут находиться рядом с болгарским судном
Архив NTVRU.com

Пожар на болгарском танкере "Хан Аспарух" в акватории Новороссийска полностью потушен. Как сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный Управления МЧС по Краснодарскому краю, сейчас болгарский танкер движется к мысу Дооб, где встанет на ночную якорную стоянку.

Его сопровождают два буксира и спасательное судно "Капитан Белимишев", которые будут находиться рядом с болгарским судном.

Завтра утром начнет работать комиссия, которая определит сумму ущерба. Ожидается прибытие представителя судовладельца из Болгарии.

На берегу в больнице находятся 6 моряков танкера, пострадавших во время пожара. По словам врачей, их состояние не вызывает опасений.

Болгарский танкер "Хан Аспарух" сегодня утром вышел из порта Новороссийск после загрузки сырой нефтью. Он направлялся в открытое море, следуя курсом в один из портов Греции. Около 6:00 в машинном отделении танкера начался пожар, который позднее был локализован. Однако через некоторое время пожар вспыхнул на палубных надстройках танкера.