Президент Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ
Пресс-служба Президента России
Президент Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников и Министр иностранных дел Сергей Лавров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников и Министр иностранных дел Сергей Лавров
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Россия развернула в Сирии зенитно-ракетные комплексы С-400
Минобороны России / YouTube

Президент Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, на котором обсуждалась "возросшая напряженность вокруг Сирии на фоне агрессивных и непредсказуемых действий Турецкой Республики", сообщает сайт Кремля. Никакие подробности этой встречи, состоявшейся в подмосковной резиденции Путина в Ново-Огарево, в сообщении не приводятся.

Отношения между РФ и Турцией резко обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик в небе над Сирией 24 ноября. Путин охарактеризовал действия турецких властей как "удар в спину" от "пособников террористов" и заявил, что инцидент будет иметь "серьезные последствия для российско-турецких отношений".

Долго ждать не пришлось - Москва приостановила все военные контакты с Турцией, "закрыла" эту страны для российских туристов, возникли претензии к турецким продуктам. Также Россия развернула в Сирии зенитно-ракетные комплексы С-400.

Турция же отказалась даже извиниться за сбитый Су. При этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил ответными мерами в случае, если турецкий самолет будет сбит российской системой в Сирии.

Тем временем в прессе обсуждают перспективы возможной встречи Путина с Эрдоганом на Конференции ООН по климату в Париже, стартующей 30 ноября.