На Ставрополье сожжен дом главы сельской администрации. Женщина, возможно, погибла
Архив NEWSru.com
На Ставрополье сожжен дом главы сельской администрации. Женщина, возможно, погибла "Только по результатам экспертизы можно будет сказать, глава администрации это или нет", - сказал дежурный, добавив, что связаться с Кокаревой до сих пор не удалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Ставрополье сожжен дом главы сельской администрации. Женщина, возможно, погибла
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Только по результатам экспертизы можно будет сказать, глава администрации это или нет", - сказал дежурный, добавив, что связаться с Кокаревой до сих пор не удалось
НТВ
 
 
 
Новое ЧП произошло спустя несколько часов после конфликта с применением травматики и огнестрельного оружия в соседнем Советском районе края, в городе Зеленокумске
НТВ

Неизвестные в ночь на субботу сожгли дом главы администрации села Иргаклы Степновского района Ставропольского края Любови Кокаревой, не исключено, что женщина погибла, сообщил РИА "Новости" благочинный православных церквей Зеленокумского округа протоирей отец Дмитрий.

Новое ЧП произошло спустя несколько часов после конфликта с применением травматики и огнестрельного оружия в соседнем Советском районе края, в городе Зеленокумске.

Дежурный ОВД по Степновскому району города Ставрополя подтвердил, что ночью в субботу неизвестные сожгли дом главы администрации села Иргаклы. По его словам, сейчас опознается тело, найденное в сгоревшем доме. "Только по результатам экспертизы можно будет сказать, глава администрации это или нет", - сказал дежурный, добавив, что связаться с Кокаревой до сих пор не удалось.

"Любовь Васильевна Кокарева занималась строительством православного храма в селе Иргаклы, в 03:00 мск мне позвонили из храма строители и сказали, что ночью глава сельской администрации была убита. Я не могу утверждать, что убили, но дом ее сожгли", - сказал отец Дмитрий.

По его словам, он знал Кокареву лично и в частных беседах она ему неоднократно говорила, что на нее оказывается давление и работать ей трудно. Глава села не уточняла, кто именно оказывает на нее давление.

РИА Новости пока не располагает комментарием следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Одно из самых громких ЧП в селе Иргаклы произошло в июне минувшего года. На бытовой почве тогда произошла массовая драка между даргинцами и ногайцами, в которой участвовали более 100 человек. Несколько участников этой драки уже приговорены к различным срокам по статье "хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотиву национальной ненависти, совершенное группой лиц по предварительному сговору".