Рядовой Евгений Овечкин был призван на военную службу из Башкирии в июне 2005 года. В марте 2006 года он самовольно покинул воинскую часть, в апреле по этому факту было возбуждено уголовное дело
http://www.tden.ru
Рядовой Евгений Овечкин был призван на военную службу из Башкирии в июне 2005 года. В марте 2006 года он самовольно покинул воинскую часть, в апреле по этому факту было возбуждено уголовное дело По словам рядового, пьяный офицер вначале зверски избил его, а затем вместе с прапорщиком живьем закопал в лесу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рядовой Евгений Овечкин был призван на военную службу из Башкирии в июне 2005 года. В марте 2006 года он самовольно покинул воинскую часть, в апреле по этому факту было возбуждено уголовное дело
http://www.tden.ru
 
 
 
По словам рядового, пьяный офицер вначале зверски избил его, а затем вместе с прапорщиком живьем закопал в лесу
http://www.tden.ru
 
 
 
Тем временем в отношении командира подразделения возбуждено уголовное дело по фактам превышения служебных полномочий
Архив NEWSru.com

Солдат срочной службы из Башкирии Евгений Овечкин, который заявлял о попытке офицера и прапорщика воинской части под Екатеринбургом закопать его живьем, проходит полное медицинское освидетельствование.

Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе военной прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО), солдат находится в одной из клиник. Проверяется, в том числе, и его психическое состояние.

Ранее Минобороны России опровергло сообщения ряда СМИ о том, что в Свердловской области офицер и прапорщик живьем закопали в лесу солдата срочной службы. "На основании этих публикаций в воинской части Военно-воздушных сил, дислоцирующейся под Екатеринбургом, сегодня (в середине ноября - прим. NEWSru.com) работала комиссия командования 5-й армии ВВС и ПВО и военной прокуратуры. Факты издевательств над военнослужащим не подтвердились", - заявил 17 ноября помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

Рядовой Евгений Овечкин был призван на военную службу из Башкирии в июне 2005 года. В марте 2006 года он самовольно покинул воинскую часть, в апреле по этому факту было возбуждено уголовное дело. Осенью рядовой вместе с родителями добровольно явился в военную прокуратуру Уфимского гарнизона, где рассказал о случившемся.

По словам рядового, пьяный офицер вначале зверски избил его, а затем вместе с прапорщиком живьем закопал в лесу. Но свидетелем "похорон" 20-летнего солдата случайно стал местный житель, который успел разрыть могилу и спасти его. Несколько недель он выхаживал солдата. Окрепнув, тот пустился в бега. После четырех месяцев скитаний Евгений Овечкин сдался властям.

В военной прокуратуре Уфимского гарнизона подтвердили, что рядовой Овечкин явился к ним добровольно, но отметили, что "для прокуратуры он по-прежнему обвиняемый в самовольном оставлении части, а не пострадавший. Пока подтверждения его показаниям не найдены".

Тем временем в отношении командира подразделения возбуждено уголовное дело по фактам превышения служебных полномочий. Об этом сообщил заместитель военного прокурора Екатеринбурга Сергей Чернышов. По его словам, следствие располагает сведениями, что имели место неоднократные случаи рукоприкладства с его стороны.