В Ингушетии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием президентского кортежа. В результате автокатастрофы один сотрудник милиции из числа сопровождения колонны президента Чечни погиб, трое ранены
НТВ
В Ингушетии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием президентского кортежа. В результате автокатастрофы один сотрудник милиции из числа сопровождения колонны президента Чечни погиб, трое ранены Инцидент произошел близ населенного пункта Яндыры. Как сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии, в автомобиль сопровождения кортежа президента Чечни врезалась легковая автомашина "Волга" местного жителя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием президентского кортежа. В результате автокатастрофы один сотрудник милиции из числа сопровождения колонны президента Чечни погиб, трое ранены
НТВ
 
 
 
Инцидент произошел близ населенного пункта Яндыры. Как сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии, в автомобиль сопровождения кортежа президента Чечни врезалась легковая автомашина "Волга" местного жителя
НТВ
 
 
 
По словам источника в правоохранительных органах Ингушетии, обстоятельства ДТП устанавливаются
НТВ

В Ингушетии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием президентского кортежа. В автомобиль сопровождения кортежа президента Чечни врезалась легковая автомашина "Волга" местного жителя. Пресс-служба президента Чечни утверждает, что водитель автомобиля "Волга", который врезался в кортеж Алу Алханова, находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате автокатастрофы один сотрудник милиции из числа сопровождения колонны президента Чечни погиб, трое ранены.

Инцидент произошел в ночь на понедельник близ населенного пункта Яндыры. Как сообщил пресс-секретарь президента Чечни Саид-Магомед Ицараев, "президент Алу Алханов возвращался в Грозный для встречи с делегацией Парламентской ассамблеи Совета Европы, находящейся в Чеченской республике".

Выехавший из села Яндыры местный житель не пропустил автомобиль сопровождения главы Чечни и допустил при этом столкновение с милицейским "ВАЗ-2110".

"После полуночи президентский кортеж проезжал по трассе "Кавказ" по территории Республики Ингушетия, и в этот момент на перекрестке в селении Ундары в президентский кортеж врезался автомобиль "Волга", - сказал пресс-секретарь президента республики.

В автокатастрофе погиб охранник президента Иван Диконенко, который являлся сотрудником МВД Республики Адыгея и был прикомандирован к группе обеспечения охраны президента. По словам Ицараева, еще четыре телохранителя президента госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.

Также госпитализирован водитель "Волги". Ицараев заявил, что "водитель машины, житель Ингушетии, находился в состоянии алкогольного опьянения".

Сейчас проводится расследование происшествия, устанавливаются все обстоятельства ДТП.