Ведущая Ren-TV, отстраненная от эфира, заявит на руководство в прокуратуру
RTV International
Ведущая Ren-TV, отстраненная от эфира, заявит на руководство в прокуратуру По его утверждению, "есть три человека, которые препятствовали Романовой войти в студию, их фамилии известны"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ведущая Ren-TV, отстраненная от эфира, заявит на руководство в прокуратуру
RTV International
 
 
 
По его утверждению, "есть три человека, которые препятствовали Романовой войти в студию, их фамилии известны"
RTV International
 
 
 
28 ноября ведущая информационных программ телеканала Ren-TV Ольга Романова, отстраненная в четверг от эфира, направит заявление в прокуратуру
RTV International
 
 
 
Ранее Романова заявила, что подаст в суд на гендиректора Ren-TV
RTV International

28 ноября ведущая информационных программ телеканала Ren-TV Ольга Романова, отстраненная в четверг от эфира, направит заявление в прокуратуру. "Вся дальнейшая работа, связанная с разбирательством этого конфликта, должна идти в соответствии с законодательством", - сообщил "Эхо Москвы" адвокат, бывший министр печати и автор действующего закона о СМИ Михаил Федотов.

По его мнению, "данная история распадается на две части: первая - сфера трудового права, и в этом отношении я завтра утром направлю адвокатский запрос в адрес руководства телеканала Ren-TV с просьбой дать объяснения по данному факту и представить копии документов".

"Вторая часть проблемы - это физическое насилие, примененное к Ольге Романовой, когда она пыталась осуществить свою профессиональную деятельность, это сфера уголовного права", - пояснил Федотов.

По его утверждению, "есть три человека, которые препятствовали Романовой войти в студию, их фамилии известны". "Завтра Романова подаст заявление в районную прокуратуру о совершенном преступлении", - пообещал адвокат.

По словам Федотова, дальнейшие действия будут планироваться после изучения всех документов, в том числе устава телеканала. "Я не могу исключать, что будет обращение в суд, хотя думаю, что конфликт может быть урегулирован в ближайшие дни" в результате переговоров Романовой и руководства телеканала, заметил адвокат.

Ранее Романова заявила, что подаст в суд на гендиректора Ren-TV Александра Орджоникидзе.