ЦИК Башкирии внес фамилию Веремеенко в избирательные бюллетени
Архив NEWSru.com
ЦИК Башкирии внес фамилию Веремеенко в избирательные бюллетени
 
 
 
ЦИК Башкирии внес фамилию Веремеенко в избирательные бюллетени
Архив NEWSru.com

Центризбирком Башкирии сегодня внес фамилию кандидата в президенты республики Сергея Веремеенко в избирательные бюллетени для голосования. Как сообщил представитель кандидата в ЦИКе Александр Коваль, таким образом республиканский избирком полностью восстановил Веремеенко в правах кандидата и исполнил все требования, предъявленные 17 ноября Центризбиркомом России.

В ближайшее время ЦИК Башкирии должен отпечатать новые бюллетени для голосования на президентских выборах. Кроме внесения фамилии Веремеенко в листах для голосования будет отражено принятое в среду решение Верховного суда России о регистрации кандидата в президенты Башкирии Александра Аринина на основании подписных листов (в первом тираже бюллетеней ЦИК указал регистрацию кандидата по избирательному залогу).

По словам Коваля, представителям Веремеенко удалось добиться от ЦИКа включения в постановление о новом образце бюллетеней отдельного пункта об уничтожении уже напечатанного тиража. Первый тираж бюллетеней должен быть уничтожен в полном объеме предположительно в течение 5 дней и в присутствии кандидатов, сообщает "Росбалт".

Напомним, что член совета директоров Межпромбанка Сергей Веремеенко стал единственным кандидатом на пост президента Башкирии, решение о регистрации которого приняла не региональная избирательная комиссия, а Центризбирком России. Это произошло 17 ноября, после того как башкирский ЦИК дважды отказала кандидату в регистрации - 27 октября и 11 ноября.