На Ставрополье 28 мая объявлено Днем траура по жертвам теракта
Первый канал
На Ставрополье 28 мая объявлено Днем траура по жертвам теракта На Ставрополье 28 мая объявлено Днем траура по жертвам теракта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Ставрополье 28 мая объявлено Днем траура по жертвам теракта
Первый канал
 
 
 
На Ставрополье 28 мая объявлено Днем траура по жертвам теракта
НТВ
 
 
 
Взрывное устройство сработало у здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, около 18:45 по московскому времени. Погибли семь человек. По разным данным, пострадали от 42 до 45 человек
Первый канал

Решением правительства Ставропольского края пятница, 28 мая, объявлена в регионе Днем траура по жертвам теракта, совершенного накануне вечером в центре Ставрополе.

"Траур будет объявлен по всему краю", - заявил "Интерфаксу" в четверг зампредседателя краевого правительства Сергей Ушаков. По его словам, на территории региона будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательно-концертные программы, изменены теле- и радиопрограммы, пройдут траурные мероприятия.

Религиозные общины будут сами решать, проводить ли митинги или какие-либо молебны, добавил Ушаков. "Руководители городов и районов края оповещены об оказании необходимой помощи пострадавшим и семьям погибших, - сказал он. - И эта помощь будет оказана - кому-то при проведении похорон, кому-то при лечении".

В настоящее время, по словам Ушакова, прорабатывается возможность предоставления детям, пострадавшим в теракте, отдохнуть в летних лагерях.

Напомним, взрывное устройство сработало у здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, около 18:45 по московскому времени. Погибли семь человек. По разным данным, пострадали от 42 до 45 человек.

Сработавшее безоболочное взрывное устройство было эквивалентно 400 граммам тротила и начинено поражающими элементами. По факту взрыва СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "теракт".