Самолет МЧС России с пострадавшими в ДТП россиянами вылетел из Турции в Москву
Вести
Самолет МЧС России с пострадавшими в ДТП россиянами вылетел из Турции в Москву
 
 
 
Самолет МЧС России с пострадавшими в ДТП россиянами вылетел из Турции в Москву
Вести

Самолет МЧС России с пострадавшими в ДТП россиянами вылетел из Турции в Москву. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС России.

"Ил-76, на борту которого 21 раненый, вылетел из аэропорта Антальи в 00:01 мск. В Москве он совершит посадку в Домодедово", - сказал собеседник агентства.

Пострадавшие, в числе которых трое детей, размещены в специальных медицинских модулях, в которых им оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

В полете раненых сопровождают 15 врачей Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и МЧС России. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое и средней степени тяжести.

У большинства из них множественные переломы позвоночника, травмы головы, ребер, конечностей, открытые переломы, множественные порезы тела, черепно-мозговые травмы, тупые травмы живота.

В Домодедово борт с пострадавшими будут встречать 27 санитарных автомобилей. Из аэропорта раненых доставят в шесть столичных клиник.

В Минздравсоцразвития сообщили, что шесть человек будут проходить лечение в ЦИТО им. Приорова, пятеро - в Федеральном медико-биологическом центре им. Бурназяна, по трое - в НИИ им. Вишневского, НИИ им. Склифосовского и Детскую клиническую больницу номер 9, еще двое - в НИИ нейрохирургии им.Бурденко.

В то же время на лечении в Турции остаются двое россиян. Их состояние крайне тяжелое, и по медицинским показаниям этих людей транспортировать нельзя. Еще два человека после оказания медицинской помощи были отпущены и вернутся в Россию самостоятельно.

Утром 25 мая группа российских туристов воспользовалась туром компании "Пегас Туристик" в город Памуккале. Недалеко от аэропорта Антальи автобус упал с моста с высоты 15 метров в реку. В результате погибли 13 граждан России и двое граждан Турции, 26 россиян были доставлены в больницы. Всего в автобусе находился 41 человек, 39 из которых - россияне.

Согласно списку МЧС, среди погибших один ребенок - 11-летний житель Нижневартовска, в ДТП погибла и его мама. Среди жертв этой катастрофы - девять женщин и четверо мужчин, все в возрасте от 23 до 56 лет. Это жители разных городов России - Челябинска, Новосибирска, Кемерова, Сыктывкара, Самары, Казани, Нижневартовска и Ухты.