В Петрозаводске вспыхнул скандал в региональном отделении партии "Единая Россия": кандидат на пост мэра города, управляющий компанией "Снабстрой" Александр Темнышев, вышел из партии
gov.karelia.ru
В Петрозаводске вспыхнул скандал в региональном отделении партии "Единая Россия": кандидат на пост мэра города, управляющий компанией "Снабстрой" Александр Темнышев, вышел из партии Как считает Темнышев, "Единая Россия" в Карелии превратилась в КПСС периода развала и держится только за счет административного ресурса и авторитета московских лидеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петрозаводске вспыхнул скандал в региональном отделении партии "Единая Россия": кандидат на пост мэра города, управляющий компанией "Снабстрой" Александр Темнышев, вышел из партии
gov.karelia.ru
 
 
 
Как считает Темнышев, "Единая Россия" в Карелии превратилась в КПСС периода развала и держится только за счет административного ресурса и авторитета московских лидеров
edinros.ru
 
 
 
Кандидат в мэры Петрозаводска вышел из "Единой России", обвинив партийных лидеров в лицемерии
Архив NEWSru.com

В Петрозаводске вспыхнул скандал в региональном отделении партии "Единая Россия": кандидат на пост мэра города, управляющий компанией "Снабстрой" Александр Темнышев, вышел из партии, обвинив местных партийных боссов в том, что они оторвались от рядовых членов и ведут лицемерную политику.

Как считает Темнышев, "Единая Россия" в Карелии превратилась в КПСС периода развала и держится только за счет административного ресурса и авторитета московских лидеров. В то же время "единороссы", со своей стороны, говорят, что исключили бы Темнышева за нарушение устава партии, если бы он сам не сдал билет, сообщает "Коммерсант".

Темнышев, который в течение нескольких лет работал в администрации Карелии, претендует на пост мэра Петрозаводска в качестве самовыдвиженца. Выборы запланированы на 5 июля. Для регистрации кандидатом он собрал более 10 тыс. подписей при "проходном балле" 4686 подписей.

Темнышеву очень не понравилось поведение местных партийных боссов. Как заявил бизнесмен, в сентябре 2008 года он подал в городское отделение "Единой России" заявление с просьбой рассмотреть его кандидатуру на должность мэра, однако вместо открытого обсуждения получил "отписку".

Темнышев обвинил бывших соратников по партии в том, что они "навязчиво раскручивают" одного человека – кандидат в мэры имел в виду спикера карельского парламента Николая Левина. Кроме того, Темнышев раскритиковал предвыборные ходы партии власти, в частности, введение временной социальной карты и продвижение идеи объединения Петрозаводска и Прионежского района.

Бывшие товарищи по партии, по всей видимости, обиженные обвинениями, заявили, что выход Темнышева из партии не только не стал неожиданностью, но партия от этого ничего не потеряла. По словам партийцев, если бы Темнышев не вышел из партии, он был бы вскоре исключен политсоветом за невыполнение решений партии и нарушение партийного устава.

Между тем о поддержке на выборах Темнышева заявил глава карельского отделения партии "Правое дело" Юрий Русанов. Как сообщается, в Петрозаводске формируется оппозиционный фронт против "Единой России", и "Правое дело" возглавит эту коалицию.