Сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области допрашивают Римму Салонен
Вести
Сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области допрашивают Римму Салонен Российские следователи пришли к выводу, что 12 апреля этого года в городе Балахна Нижегородской области несколько человек, в том числе Салонен, напали на Римму Салонен и похитили ее сына Антона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области допрашивают Римму Салонен
Вести
 
 
 
Российские следователи пришли к выводу, что 12 апреля этого года в городе Балахна Нижегородской области несколько человек, в том числе Салонен, напали на Римму Салонен и похитили ее сына Антона
Вести
 
 
 
Нижегородкий СКП возбудил уголовное дело в отношении Пааво Салонена по пунктам части 2 статьи 126 УК РФ (похищение по предварительному сговору заведомо несовершеннолетнего)
Вести

Сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области допрашивают Римму Салонен, без согласия которой финн Пааво Салонен вывез из России в Финляндию их 5-летнего сына. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

Ранее в интервью одной из нижегородских телекомпаний Римма Салонен сказала, что собирается в СКП в среду. Официально нижегородский СКП не подтвердил и не опроверг информацию о ее допросе. "Мы пока воздержимся от комментариев по этому делу", - сказал журналистам представитель СКП.

Он также отметил, что в интересах СКП как можно быстрее провести расследование и дать достоверную и объективную информацию об этом деле. Также он не исключил, что в рамках расследования следователи могут обратиться за помощью к своим финским коллегам, чтобы получить информацию от отца ребенка.

Российские следователи пришли к выводу, что 12 апреля этого года в городе Балахне Нижегородской области несколько человек, в том числе Салонен, напали на Римму Салонен и похитили ее сына Антона. Нижегородкий СКП возбудил уголовное дело в отношении Пааво Салонена по пунктам части 2 статьи 126 УК РФ (похищение по предварительному сговору заведомо несовершеннолетнего).

Департамент информации и печати МИДа РФ ранее сообщил, что Салонен вывез из России своего сына при содействии сотрудника генконсульства Финляндии в Петербурге. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 14 мая в телефонном разговоре со своим финским коллегой Александером Стуббом заявил протест, поскольку "вывоз ребенка вопреки воле его матери - гражданки России - является грубым нарушением российского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность".