Девушка, желая избавиться от своего ротвейлера, длительное время морила его голодом, а затем выбросила из окна кухни своей квартиры на пятом этаже
НТВ
Девушка, желая избавиться от своего ротвейлера, длительное время морила его голодом, а затем выбросила из окна кухни своей квартиры на пятом этаже Дело возбуждено по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель)
 
 
 
Девушка, желая избавиться от своего ротвейлера, длительное время морила его голодом, а затем выбросила из окна кухни своей квартиры на пятом этаже
НТВ
 
 
 
Дело возбуждено по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель)
НТВ

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращением с животным в отношении 17-летней жительницы Нововоронежа, сообщил "Интерфаксу" во вторник старший помощник облпрокурора Михаил Усов.

"Девушка, желая избавиться от своего ротвейлера, длительное время морила его голодом, а затем выбросила из окна кухни своей квартиры на пятом этаже. Собака погибла", - рассказал он.

Дело возбуждено по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель), по которой ей могут грозить исправительные работы, либо арест, добавил Усов.

Напомним, что в России уже давно введено уголовное преследование за жестокое отношение к животным. Так в январе этого года Всеволожский городской суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы жителя районного центра, который из хулиганских побуждений напал на собаку. Схватив ее за шею, он нанес ей в бок не менее шести ударов ножом. Спустя некоторое время животное в мучениях погибло.

Отметим, самый большой срок за жестокое обращение с животными был вынесен в 2006 году в США. 41-летний житель Лос-Анджелеса был приговорен к 9 годам тюрьмы за убийство собаки своей племянницы. Осужденный Гарсиа пришел в гости к старшей сестре, дочь которой проживала по соседству. Когда Гарсиа стукнул воротами, 2-летняя немецкая овчарка девушки начала лаять. Тогда мужчина вытащил свой армейский нож и вонзил его в голову собаки