Путин отобедал в заводской столовой
Первый канал
Путин отобедал в заводской столовой
 
 
 
Путин отобедал в заводской столовой
Первый канал

Премьер-министр РФ Владимир Путин, посетивший во вторник особую экономическую зону "Алабуга", не ограничился осмотром исключительно производственных комплексов компании "Северсталь-авто", а решил познакомиться и с тем, как решаются бытовые проблемы, в частности как организовано питание заводских рабочих.

В сопровождении гендиректора компании Вадима Швецова глава правительства отправился в столовую, где выбрал себе на обед салат, суп-лапшу, говядину с рисом, пирожок, стакан воды и чай. Такой набор обошелся Путину в 37 рублей 60 копеек, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако у кассира не оказалось сдачи с 500 рублей, а у премьера не было более мелких купюр. "Потом подойду", - согласился Путин.

Напомним, аналогичная история произошла с Путиным в 2005 году на авиасалоне МАКС в Жуковском, когда он еще был президентом России. Тогда Путин остановил президентский кортеж около ларька с мороженым, выбрал себе два рожка и пытался расплатиться купюрой в 1000 рублей, но у опешившей от неожиданности продавщицы также не нашлось сдачи. "А столько хватит?" - спросил Путин и протянул 500 рублей за два мороженых по 15 рублей, а затем, не дождавшись сдачи, вернулся с мороженным к машине и укатил.

Отобедав в столовой "Северсталь-авто", Путин поинтересовался у стоявшей в кассу девушки он, довольна ли она качеством еды. Та ответила утвердительно, добавив, что обеды стоят здесь не очень дорого. Затем Владимир Путин и Вадим Швецов сели за столик, где уже обедали рабочие и премьер поинтересовался у них зарплатой. "На жизнь хватает", - заметил один из рабочих, однако потом в ответ на уточняющий вопрос добавил: "14 тысяч рублей".