Астрологи: в 2008 году России будет еще счастье, помимо победы на УЕФА, ЧМ по хоккею и "Евровидении"
Архив NEWSru.com
Астрологи: в 2008 году России будет еще счастье, помимо победы на УЕФА, ЧМ по хоккею и "Евровидении" Везение пригодится нашей стране, поскольку предстоящим летом пройдут чемпионат Европы по футболу, в котором принимает участие наша сборная
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Астрологи: в 2008 году России будет еще счастье, помимо победы на УЕФА, ЧМ по хоккею и "Евровидении"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Везение пригодится нашей стране, поскольку предстоящим летом пройдут чемпионат Европы по футболу, в котором принимает участие наша сборная
Архив NEWSru.com
 
 
 
А также Олимпийские игры в Китае
Архив NEWSru.com

В этом году нашей стране, находящейся под знаком Водолея, сопутствует удача в различных сферах деятельности, утверждают астрологи. Во вторник в интервью "Интерфаксу" заместитель ректора Астрологического института Павла Глобы Александр Непомнящий сообщил: "Каждая страна находится под влиянием того или иного знака Зодиака, в случае с Россией - это знак Водолея. Сейчас на карте звездного неба в знаке Водолея наблюдается скопление звезд, а это означает, что весь 2008 год будет крайне благоприятным для нашей страны".

Слова астролога подтверждает целая серия побед, которые одержала наша страна. Петербуржский "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА, российская хоккейная сборная выиграла чемпионат мира, а поп-звезда Дима Билан занял первое место на конкурсе "Евровидение" в Белграде. Менее заметные победы: баскетбольный ЦСКА в четвертый раз выиграл Евролигу, а команда дзюдоистов вернула России звание чемпионов Европы.

По мнению Непомнящего, и в дальнейшем начинаниям России будет сопутствовать успех. "Периодом кульминации космического везения станет весна и лето", - считает астролог.

Везение пригодится нашей стране, поскольку предстоящим летом пройдут чемпионат Европы по футболу, в котором принимает участие наша сборная, а также Олимпийские игры в Китае. Кроме того, в конце августа в Монако победитель Кубка УЕФА петербуржский футбольный клуб "Зенит" сразится за Суперкубок с английским клубом "Манчестер Юнайтед", который выиграл в Москве Лигу чемпионов.

Впрочем, как отмечает латвийская газета "Час", катализатором любого массового роста любых достижений является психологический настрой нации. И это больше, чем влияние звезд.

Хотя каждая из этих побед и может быть случайной, но в совокупности они наводят на размышления о неких общих причинах, не без зависти отчмает латвийское издание. И эти размышления становятся еще более основательными, если обратить внимание на регресс в достижениях всех прочих бывших советских республик.

Обозреватель газеты пишет, что успехи российского спорта имеют несомненную политическую подоплеку. И навязшая в зубах пропагандистская фраза "страна поднимается с колен" очень точно описывает ситуацию.

Несмотря на коррупцию, чиновничье хамство, бюрократию, нищенский уровень жизни значительной части населения, инфляцию и стремительно растущие цены, практически каждый россиянин убежден, что пик кризиса миновал и страна движется к счастливому будущему.