В судебном процессе по уголовному делу полковника Буданова вновь объявлен перерыв до 3 июня
Архив NTVRU.com
В судебном процессе по уголовному делу полковника Буданова вновь объявлен перерыв до 3 июня На сегодняшнем заседании Северо-Кавказского окружного военного суда полковник Юрий Буданов отказался от услуг своих защитников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В судебном процессе по уголовному делу полковника Буданова вновь объявлен перерыв до 3 июня
Архив NTVRU.com
 
 
 
На сегодняшнем заседании Северо-Кавказского окружного военного суда полковник Юрий Буданов отказался от услуг своих защитников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Буданов сообщил, что больше не будет давать в суде каких-либо показаний и отказывается от последнего слова
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе сегодняшнего заседания суд рассмотрел несколько ходатайств представителей потерпевшей стороны
Архив NTVRU.com

В судебном процессе по уголовному делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, вновь объявлен перерыв до 3 июня.

Судья Виктор Костин дал время, чтобы новый адвокат потерпевшей стороны - Людмила Тихомирова - сумела ознакомиться с делом.

На сегодняшнем заседании Северо-Кавказского окружного военного суда полковник Юрий Буданов отказался от услуг своих защитников. "Я отказываюсь от защиты, мне надоело защищаться, мне не от кого защищаться", - заявил полковник, сообщает РИА "Новости".

В беседе со своими адвокатами он сообщил также, что больше не будет давать в суде каких-либо показаний и отказывается от последнего слова.

В ходе сегодняшнего заседания суд рассмотрел несколько ходатайств представителей потерпевшей стороны, в частности, о непременном участии в судебном заседании болеющего отца погибшей, о признании неверными выводов психолого-психиатрической экспертизы состояния здоровья полковника, признавшей его в момент убийства невменяемым. Эти ходатайства будут изучены участниками процесса в ходе объявленного перерыва.

Напомним, что в ночь на 27 марта 2000 года Буданов приехал на бронемашине в селение Танги-Чу, захватил Эльзу Кунгаеву и отвез в расположение части. Там он допрашивал ее, а затем задушил, после чего приказал своим солдатам труп закопать.

В ходе предварительного следствия полковник Буданов заявил, что не собирался убивать молодую чеченку, которая, по его данным, была снайпером, виновной в гибели его сослуживцев.

Суд по делу Буданова начался в Ростове-на-Дону в феврале 2001 года. В июле прошлого года суд удовлетворил ходатайство потерпевшей стороны и, объявив перерыв, назначил Буданову прохождение повторной судебно-медицинской экспертизы. Для проведения исследований обвиняемый был этапирован в Москву в институт имени Сербского, а затем возвращен назад в ростовское СИЗО. По мнению экспертов, в момент совершения убийства Буданов был невменяем..