Командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Владимир Молтенской
Архив NTVRU.com
Командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Владимир Молтенской Не стоит говорить о смерти Басаева до тех пор, "пока не будут идентифицированы останки полевого командира или не появятся другие прямые свидетельства, что его больше нет в живых"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Владимир Молтенской
Архив NTVRU.com
 
 
 
Не стоит говорить о смерти Басаева до тех пор, "пока не будут идентифицированы останки полевого командира или не появятся другие прямые свидетельства, что его больше нет в живых"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Недавно в селении Дышне-Ведено (родовое село Басаева) был обнаружен хранившийся в тайнике большой личный архив террориста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Разведка "уже давно не фиксирует присутствие Басаева, в том числе не слышны его позывные и в радиоэфире"
Архив NTVRU.com

У федеральных сил нет достоверных данных о смерти лидера незаконных вооруженных формирований Шамиля Басаева. Об этом заявил командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Владимир Молтенской, передает ИТАР-ТАСС.

По его мнению, не стоит говорить о смерти Басаева до тех пор, "пока не будут идентифицированы останки полевого командира или не появятся другие прямые свидетельства, что его больше нет в живых, как это было в случаях с Бараевым, Цагараевым, Хаттабом, Абу-Омаром и другими известными бандитами".

Молтенской сообщил, что недавно в селении Дышне-Ведено (родовое село Басаева) был обнаружен хранившийся в тайнике большой личный архив террориста, без которого он бы вряд ли покинул республику.

Генерал отметил, что разведка "уже давно не фиксирует присутствие Басаева, в том числе не слышны его позывные в радиоэфире".

Вместе с тем командующий подчеркнул: "Тело Басаева не разыскано, не идентифицировано, и я не могу говорить о его уничтожении так же уверено, как говорил об Арби Бараеве, Абу-Омаре, Абу-Якубе, Узбеке и других лидерах боевиков, тела которых мы демонстрировали".