Летом обстановка в Чечне осложнится, заявил главком внутренних войск
Архив NEWSru.com
Летом обстановка в Чечне осложнится, заявил главком внутренних войск группировка внутренних войск в Чечне в ближайшем будущем несколько сократится
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Летом обстановка в Чечне осложнится, заявил главком внутренних войск
Архив NEWSru.com
 
 
 
группировка внутренних войск в Чечне в ближайшем будущем несколько сократится
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сейчас обстановка в Чеченской республике напряженная, и мы ожидаем, что весной произойдет всплеск противоправных действий, "минная война" будет иметь еще место", - сказал Тихомиров
Архив NEWSru.com

Главком внутренних войск МВД России генерал армии Вячеслав Тихомиров прогнозирует осложнение оперативной обстановки в Чечне в весенне-летний период.

"Сейчас обстановка в Чеченской республике напряженная, и мы ожидаем, что весной произойдет всплеск противоправных действий, "минная война" будет иметь еще место", - сказал Тихомиров в субботу, отвечая на вопросы журналистов на торжественной церемонии, посвященной празднованию Дня внутренних войск.

Вместе с тем главком отметил, что в последние годы войскам удалось существенно снизить потери в Чечне.

"Повышение мастерства командного состава и рядового состава, качество новой техники и вооружений, уровень профессиональной подготовки - все эти три составные части позволяют нам достойно решать поставленные задачи", - подчеркнул Тихомиров.

По его словам, группировка внутренних войск в Чечне в ближайшем будущем несколько сократится. Генерал пояснил, что речь не идет о масштабном сокращении, просто из республики будут выведены дополнительные силы, которые были задействованы в связи с обеспечением безопасности в ходе избирательных кампаний 2003-2004 годов.

Тихомиров поздравил военнослужащих внутренних войск с профессиональным праздником и сообщил, что он получил поздравления от президента РФ, который дал высокую оценку деятельности войск. Генерал также сообщил, что в будущем внутренние войска будут преобразованы в национальную или федеральную гвардию, однако будут выполнять те же самые задачи.