Найдено тело пилота военного вертолета, который разбился у побережья Приморья
Архив NEWSru.com
Найдено тело пилота военного вертолета, который разбился у побережья Приморья Катастрофа Ка-27 ПС произошла в среду в 16:35 по московскому времени при выполнении ночного тренировочного полета с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" Тихоокеанского Флота
 
 
 
Найдено тело пилота военного вертолета, который разбился у побережья Приморья
Архив NEWSru.com
 
 
 
Катастрофа Ка-27 ПС произошла в среду в 16:35 по московскому времени при выполнении ночного тренировочного полета с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" Тихоокеанского Флота
Архив NEWSru.com

Идентифицировано тело одного из членов экипажа вертолета Ка-27ПС, упавшего накануне вечером в море в Уссурийском заливе. Им оказался штурман экипажа капитан Андрей Коровин. Об этом сообщил начальник пресс-службы Минобороны Николай Дерябин.

Поиск еще двоих членов экипажа и одного медика - продолжается. В операции участвуют авиация, спасательный корабль "Саяны", вспомогательные суда, группа водолазов, передает РИА "Новости".

По словам Дерябина, на поверхность моря всплыли обломки вертолета. Для установления причин катастрофы специалисты будут пытаться поднять Ка-27ПС.

Вертолет палубной авиации Ка-27ПС потерпел катастрофу в среду в 16:35 по московскому времени (23:35 местного времени) в Уссурийском заливе в 10 милях от острова Русский. На его борту находились три члена экипажа и медик.

Вертолет выполнял тренировочный полет с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и упал в Уссурийский залив с высоты 50 м примерно в 300 м от корабля.

Сразу после аварии в воздух с палубы корабля был поднят другой вертолет, но его экипаж обнаружил лишь обломки первой машины.

В ближайшее время ожидается прибытие из Москвы комиссии Минобороны РФ для расследования причин и обстоятельств происшествия. До этого использование на флоте вертолетов типа КА-27 временно приостановлено.