В аппарате помощника российского президента Сергея Ястржембского сегодня подтвердили информацию о том, что накануне в Ленинском районе Грозного были убиты две русские женщины √ сотрудницы "Грозэнерго".

Съемочная группа НТВ случайно оказалась на месте трагедии через 20 минут после случившегося. Убийство произошло в частном секторе. На улице было много людей, но свидетелей найти не удалось. Люди боятся что-либо говорить, потому что за сотрудничество с российскими службами можно поплатиться жизнью.

Среди прохожих оказались те, кто знал убитых. У одной из них, Шариповой Людмилы, по национальности русской, остались несовершеннолетние дети.

По неподтвержденным данным, нападавших было двое. Оба молодые, кавказской национальности. Стреляли в упор, в затылок. Одной из женщин был произведен контрольный выстрел в сердце.

В тот же день в 6:00 при проведении специальной операции в Октябрьском районе в перестрелке были убиты 3 боевика. Четвертый задержан и уже дает показания. Как пояснили оперативники, боевики шли закладывать фугас. Увидев бойцов ОМОН, они открыли огонь из автомата. Когда операция была закончена, у убитых обнаружили специальные приспособления для установки взрывного устройства.

В интервью НТВ начальник криминальной милиции временного ОВД Грозного Сергей Чепак сообщил: "Изъято большое количество оружия, радиопередающее устройство. Изъято автоматическое оружие, гранаты. Изъята видеокамера, на которую фиксируют подрывы".

Сегодня в Грозном создаются оперативные группы милиции и внутренних войск для предупреждения участившихся в последнее время подрывов автомашин и бронетехники.