"Роскосмос" сменил главу Центра имени Хруничева
©РИА Новости / Рамиль Ситдиков
"Роскосмос" сменил главу Центра имени Хруничева
 
 
 
"Роскосмос" сменил главу Центра имени Хруничева
©РИА Новости / Рамиль Ситдиков

В Центре имени Хруничева сменилось руководство. Глава центра Андрей Калиновский переходит на работу в "Роскосмос", сообщили во вторник в госкорпорации.

"Андрей Калиновский, руководивший Центром Хруничева с августа 2014 года, переходит на работу в госкорпорацию "Роскосмос" на должность исполнительного директора по обеспечению качества и надежности", - говорится в сообщении "Роскосмоса".

Глава "Роскосмоса" Игорь Комаров назначил исполняющим обязанности гендиректора Центра имени Хруничева Алексея Варочко, который ранее занимал должность заместителя гендиректора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, директора и главного конструктора КБ "Мотор", сообщили в корпорации.

О том, что новым гендиректором Центра Хруничева станет Алексей Варочко, накануне сообщил источник "Интерфакса" в ракетно-космической отрасли.

Алексей ​Варочко в 1982 году окончил Московский авиационный институт по специальности "электрооборудование летательных аппаратов", в 1987 году - Московский автомобильно-дорожный институт по специальности "автомобильная электроника".

Центр Хруничева занимается производством ракет-носителей "Протон" и разгонных блоков к ним.