Мытищи, 27 июня 2015 года
Фото NEWSru.com
Мытищи, 27 июня 2015 года
 
 
 
Мытищи, 27 июня 2015 года
Фото NEWSru.com

Непрекращающийся в Москве дождь, который начался еще накануне и продлится до вечера воскресенья, не повлиял на работу наземного пассажирского транспорта и метрополитена, сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе ГУП "Мосводосток" "Интерфаксу" сообщили, что в диспетчерскую предприятия от москвичей в субботу поступило около 120 заявок о скоплениях воды. Наиболее всего пострадал от дождей запад Москвы, из ЗАО поступило 35 заявок, из других округов - не более полутора десятков.

"По данным на 14:00, сбоев в движении наземного транспорта и подземки не зафиксировано", - сказал собеседник агентства в транспортном комплексе.

В связи с получением неблагоприятного прогноза по осадкам на ближайшие сутки, аварийные бригады предприятия столицы были переведены на круглосуточный режим работы, привлечена дополнительная спецтехника.

Для устранения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад ГУП "Мосводосток" в местах вероятного скопления воды

Минувшей ночью в Москве выпало до 20% месячной нормы осадков. Дождь продолжится еще сутки, метеорологи прогнозируют, что за это время будет выполнена месячная норма.