Вечером в четверг движение поездов Таганско-Краснопресненской линии было прервано из-за задымления
Russia Today
Вечером в четверг движение поездов Таганско-Краснопресненской линии было прервано из-за задымления
 
 
 
Вечером в четверг движение поездов Таганско-Краснопресненской линии было прервано из-за задымления
Russia Today

Вечером в четверг движение поездов Таганско-Краснопресненской линии было прервано из-за задымления. Но ненадолго: машинист вовремя все потушил, передает ИТАР-ТАСС.

Причиной возгорания стал неисправный семафор на перегоне между станциями метро "Полежаевская" и "Октябрьское поле", в нем произошло короткое замыкание. "В 19:06 машинист поезда заметил искрение семафора и в тоннеле остановил состав и огнетушителем потушил его. В 19:14 поезд последовал дальше", - рассказал агентству источник с правоохранительных органах.

Затруднения в движении поездов наблюдались с 19:03 до 19:16, уточняет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. Однако в течение некоторого времени после инцидента составы следовали с увеличенными интервалами, сотрудники метрополитена рекомендовали пассажирам по возможности пользоваться наземным транспортом.

Отметим, что на днях на "фиолетовой" ветке произошел аналогичный случай: вечером прошлой пятницы возгорание возникло на перегоне между станциями "Волгоградский проспект" и "Текстильщики". К месту инцидента были направлены 15 пожарных расчетов, однако машинист, как и в нынешней ситуации, остановил состав и залил огонь пеной из огнетушителя.

За инцидентами в московском метро пресса стала пристальнее следить после ЧП в начале июня, когда утром в час пик между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" загорелся высоковольтный кабель. С двух станций были эвакуированы около 4,5 тысячи пассажиров. В результате ЧП пострадали 89 человек, из них 27 были госпитализированы. По результатам расследования уволен начальник службы электроснабжения метрополитена.

11 июня произошел очередной сбой в столичной подземке, на сей раз на Серпуховско-Тимирязевской линии из-за неисправности поезда. За медицинской помощью обратились 11 человек, из них шестеро были госпитализированы с диагнозами "гипертонический криз" и "невралгическая реакция".