55-летний житель Екатеринбурга Виктор Листочкин на отдыхе впал в кому
Архив NEWSru.com
55-летний житель Екатеринбурга Виктор Листочкин на отдыхе впал в кому В начале июня родной клуб премировал Виктора путевкой в Анталию с женой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
55-летний житель Екатеринбурга Виктор Листочкин на отдыхе впал в кому
Архив NEWSru.com
 
 
 
В начале июня родной клуб премировал Виктора путевкой в Анталию с женой
www.uwp.edu
 
 
 
17 июня у внешне здорового спортсмена началось внутреннее кровотечение, а 19-го Виктор впал в кому
Вести

Трагический инцидент произошел на курорте Турции с российским туристом. 55-летний житель Екатеринбурга Виктор Листочкин на отдыхе впал в кому. Листочкин уже неделю лежит в больнице Анталии, сообщает "Новый регион".

Как сообщила жена Листочкина, Виктор всю жизнь занимался футболом и мини-футболом, играл, судил, был инспектором матчей, организовывал детские соревнования.

В начале июня родной клуб премировал Виктора путевкой в Анталию с женой. 17 июня у внешне здорового спортсмена началось внутреннее кровотечение, а 19-го Виктор впал в кому. Клуб и жена занимаются вывозом уральца на родину. Денег на его лечение уже нет - 15 тысяч долларов медстраховки закончились.

На сегодня долг больнице составляет 17 тысяч долларов. Таких денег у Ольги нет. В связи с этим женщина обратилась ко всем уральцам с просьбой о помощи: на то, чтобы эвакуировать больного на родину, нужно собрать 25 тысяч евро и дополнительные деньги на самолет МЧС.

К решению проблемы российского туриста подключилось генконсульство РФ в Анталии

Связь с родственниками пострадавшего поддерживает генконсульство РФ в Анталии. По словам главы ведомства Мирджалола Хусанова, российские дипломаты оказывают содействие в решении проблем, возникших с оплатой лечения россиянина.

"Мы держим на контроле все происходящее, находимся в постоянном контакте с родственниками впавшего в кому туриста, медицинским учреждением, где он находится, и страховой компанией, по полису которой проводится лечение", - сообщил он "Интерфаксу" по телефону.

"Есть вопросы с лимитом средств по страховому полису, нас информировали, что лимит исчерпан. Страховая компания и родственники Листочкина ведут переговоры, мы пытаемся оказать содействие в решении этого вопроса", - отметил генконсул РФ в Анталии.

"Страховая компания заверила нас, что выполнит свои обязательства в рамках заключенного договора с туристом", - отметил Хусанов.

"Положение россиянина, который находится в частной клинике "Яшам" Анталии, тяжелое", - признал российский дипломат, но заверил, что "финансовый вопрос не влияет на ход лечения туриста и решается страховой компанией с родственниками Листочкина".

"Он находится в состоянии комы и в настоящее время к транспортировке не готов. Вопрос эвакуации российского гражданина должен принять консилиум врачей", - сказал генконсул.