Прокуратура провела выемку документов в администрации Самары
Архив NEWSru.com
Прокуратура провела выемку документов в администрации Самары
 
 
 
Прокуратура провела выемку документов в администрации Самары
Архив NEWSru.com

Прокуратура Самарской области во вторник провела выемку документов в администрации Самары.

"Сегодня нами была проведена выемка документов в рамках ранее возбужденного уголовного дела по фактам незаконного выделения земель", - сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель областной прокуратуры. Он пояснил, что речь идет о ранее возбужденных уголовных делах обманутых дольщиков.

По данным прокуратуры Самары и ГУВД Самарской области, на сегодняшний день количество участников долевого строительства, пострадавших от деятельности недобросовестных фирм-застройщиков, превысило 2 тысячи человек. Объем средств, необходимых для завершения строительных работ, составляет свыше 3,5 млрд рублей. В настоящее время арестованы руководители ряда фирм, в отношении которых заведены уголовные дела.

Во время поездки полпреда президента в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова в Самару в конце декабря 2005 года около 100 обманутых дольщиков строительных фирм провели митинг около здания правительства области. Коновалов тогда заявил, что "подобное издевательство над людьми недопустимо, и проблему надо срочно решать, и не позволить допустить подобного в следующий раз". Дольщики также провели ряд митингов в Самаре с требованием разрешения возникшей ситуации.

7-8 июня в администрации Самары проводились обыски в департаменте по архитектуре и строительству городской мэрии, представителями силовых структур были проведены выемки документов в рамках уголовного дела в отношении фирмы ООО "Спектр-экс". При анализе изъятых документов прокуратура обнаружила ряд нарушений закона в постановлениях мэра города Георгия Лиманского.

Самарский областной суд назначил на 29 июня слушания по представлению прокурора Самарской области о снятии депутатской неприкосновенности с Лиманского для проведения в отношении него следственных действий.