Общее число жертв составило 8 человек. Об этом в пятницу сообщили в республиканском комитете по чрезвычайным ситуациям, сообщает ИТАР-ТАСС
Меркатор
Общее число жертв составило 8 человек. Об этом в пятницу сообщили в республиканском комитете по чрезвычайным ситуациям, сообщает ИТАР-ТАСС Яхта затонула накануне в 150-200 м от берега в районе города Северобайкальск. Предполагается, что причиной катастрофы судна, рассчитанного на 5-6 человек, стал его перегруз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Общее число жертв составило 8 человек. Об этом в пятницу сообщили в республиканском комитете по чрезвычайным ситуациям, сообщает ИТАР-ТАСС
Меркатор
 
 
 
Яхта затонула накануне в 150-200 м от берега в районе города Северобайкальск. Предполагается, что причиной катастрофы судна, рассчитанного на 5-6 человек, стал его перегруз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Водолазы и спасатели подняли из воды тела семи пассажиров частной яхты "Марина", затонувшей на Байкале
Архив NEWSru.com

Водолазы и спасатели подняли из воды тела семи пассажиров частной яхты "Марина", затонувшей на Байкале. Общее число жертв составило 8 человек. Об этом в пятницу сообщили в республиканском комитете по чрезвычайным ситуациям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Частная яхта опрокинулась и затонула в среду вечером в районе города Северобайкальск в 170 м от берега. На ее борту находились 13 человек, пятеро из них, включая 2-летнего ребенка, спаслись. 7 человек числились пропавшими без вести, но в четверг все тела были обнаружены. Почти все находившиеся на яхте пассажиры - молодые люди в возрасте 14-17 лет, дети офицеров дислоцированной рядом с Северобайкальском военной части.

Как разъяснили в правоохранительных органах Республики Бурятия, яхтой управлял сын владельца, военнослужащий срочной службы.

Представитель комиссии по делам ГО и ЧС Иркутской области сказал, что причиной крушения судна могло послужить нарушение техники безопасности.

Он пояснил, что яхта была рассчитана всего на четырех человек, а на ней находились 13 человек. "Предположительно, это и стало причиной того, что яхта пошла на дно", - сказал представитель комиссии.

По факту крушения судна возбуждено уголовное дело по статье 268 часть 3 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствие ведет военная прокуратура.