В Москве рабочий умер на месте от удара молнии
Russian Look
В Москве рабочий умер на месте от удара молнии
 
 
 
В Москве рабочий умер на месте от удара молнии
Russian Look

В Москве от удара молнии погиб мужчина, стоявший под деревом. Кроме того, ожоги и электротравму получила женщина на западе столицы. Медики оказывают пострадавшей помощь.

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах Москвы, мужчину ударило молнией во время грозы на западе Москвы, он получил обширные ожоги и скончался на месте. "Рабочего ударило молнией в районе улицы Кременчугская возле реки Сетунь. Молния попала в дерево, под которым от дождя скрывались трое рабочих", - сказал источник агентства.

Помимо этого женщина пострадала в результате удара молнии на западе столицы, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города. По данным собеседника агентства, утром 27 июля, в понедельник, во время сильного ливня один из разрядов молнии попал в женщину, находившуюся в тот момент на территории природного заказника "Долина реки Сетунь". В результате пострадавшая получила ожоги и электротравму, медики оказывают ей необходимую помощь.

Как сообщается на сайте Гидрометцентра, в Москве 27 июля ожидается переменная облачность, гроза, днем кратковременный дождь, местами сильный. Ветер - 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура днем может достигнуть 27-29 градусов по Цельсию.

В условиях дождливой погоды, вернувшейся в столицу после жарких солнечных выходных, сотни бригад ГУП "Мосводосток" вышли на круглосуточное дежурство. "Для устранения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по бесперебойному движению общественного транспорта в Москве в понедельник на улицах города задействовано 289 бригад "Мосводостока", 865 рабочих и 210 единиц спецтехники", - сообщили в пресс-службе предприятия.