Компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе под Иркутском дадут во внесудебном порядке
Архив НТВ.ru
Компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе под Иркутском дадут во внесудебном порядке К настоящему времени соглашение достигнуто по заявлениям родственников пятерых погибших пассажиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе под Иркутском дадут во внесудебном порядке
Архив НТВ.ru
 
 
 
К настоящему времени соглашение достигнуто по заявлениям родственников пятерых погибших пассажиров
Архив НТВ.ru
 
 
 
Адвокаты, занимавшиеся поданными исками, не исключают возможности дальнейших обращений членов семей погибших
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сумма компенсаций не разглашается
Архив НТВ.ru

Иски о возмещении морального ущерба родственникам пассажиров, погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Иркутском, будут удовлетворены во внесудебном порядке. Как сообщает "Интерфакс", к настоящему времени соглашение достигнуто по заявлениям родственников пятерых погибших пассажиров. Адвокаты, занимавшиеся поданными исками, не исключают возможности дальнейших обращений членов семей погибших и заявляют, что готовы оказать им юридическую помощь.

Сумма компенсаций не разглашается. Однако известно, что они будут меньше тех, что были указаны в первоначальных обращениях в суд (около 20 тыс. долларов).

Катастрофа самолета Ту-154М авиакомпании "Владивосток-авиа" произошла 3 июля под Иркутском при выполнении маневров по заходу на посадку. Погибли все 145 человек, находящиеся на борту самолета, включая 9 членов экипажа. Лайнер выполнял рейс по маршруту Екатеринбург - Владивосток с промежуточной посадкой в аэропорту Иркутска.

После трагедии руководство "Владивосток-авиа" заявило, что будет оказываться помощь родным и близким членов экипажа самолета Ту-154. Компания гарантировала, что неработающие члены семей погибшего экипажа, нуждающиеся в трудоустройстве, будут приняты на работу в авиакомпанию. "Владивосток-авиа" намерена также оплачивать содержание детей в детсадах и их учебу в высших учебных заведениях.

Распоряжением главы администрации была создана специальная комиссия, на которые возложены функции организации работы с родственниками погибших, а также сбора помощи семьям экипажа.