Официальные заявления пресс-службы министра связи Игоря Щеголева, якобы опоздавшего на рейс, показались возмущенному пассажиру вполне правдивыми
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
Официальные заявления пресс-службы министра связи Игоря Щеголева, якобы опоздавшего на рейс, показались возмущенному пассажиру вполне правдивыми "Создается впечатление, что и правда не из-за Щеглова задержали в итоге, после всех объяснений. Я никого не подставил?", - пишет блоггер Алексей Зелепухин в Twitter
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Официальные заявления пресс-службы министра связи Игоря Щеголева, якобы опоздавшего на рейс, показались возмущенному пассажиру вполне правдивыми
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
 
 
 
"Создается впечатление, что и правда не из-за Щеглова задержали в итоге, после всех объяснений. Я никого не подставил?", - пишет блоггер Алексей Зелепухин в Twitter
twitter.com/truecutter
 
 
 
В сегодняшней переписке в Twitter с пресс-службой "Аэрофлота" блоггер указывает на противоречие
Global Look Press

Блоггер из Новосибирска, сообщивший о том, что московский рейс "Аэрофлота" задержали на час из-за опоздания VIP-пассажира, начал сомневаться в правильности своей версии. Официальные заявления пресс-службы министра связи Игоря Щеголева, якобы опоздавшего на рейс, показались возмущенному пассажиру вполне правдивыми. Чего не скажешь о сообщениях администрации аэропорта и авиакомпании, в которых блоггер нашел противоречия.

"Создается впечатление, что и правда не из-за Щеглова задержали в итоге, после всех объяснений. Я никого не подставил?" - пишет блоггер Алексей Зелепухин в Twitter.

Он ссылается на статью в интернет-издании Lenta.ru, которое связалось с пресс-службой Минкомсвязи. Так, пресс-секретарь министра Елена Лашкина заявила, что задержка рейса была вызвана именно технической неисправностью оборудования самолета. Кроме того, она объяснила, почему Щеголев появился в самолете последним: он ждал вылета в VIP-зале аэропорта и, в соответствии с правилами, был приглашен на рейс только тогда, когда самолет был полностью готов к вылету.

В пресс-службе также добавили, что министр всегда заранее берет билеты на несколько рейсов, чтобы в случае опоздания не заставлять других пассажиров ждать.

Позднее появление Щеголева в самолете как раз и стало поводом к сомнениям одного из пассажиров, поспешившего рассказать о происшествии и указать, что этот случай напоминает инцидент с иркутским губернатором Мезенцевым.

Напомним, блоггер сообщил, что пассажирам задержку рейса объяснили тем, что "замерзли туалеты". Ему же показалось подозрительным, что все пассажиры, даже из бизнес-класса, покорно ждали на борту окончания "обогрева". А вот министр со свитой появился в самолете прямо перед самым вылетом.

Теперь в распоряжении издания Life News оказалась видеозапись, доказывающая, как утверждается, что Щеголев на самом деле прибыл на рейс в 18:07 - то есть почти за 40 минут до времени вылета, указанного в расписании.

"Его просто на рейс пустили позже всех, что бы он не сидел в самолете, пока чинят", - в итоге соглашается блоггер.

Впрочем, если на министра он больше зла не держит, то к аэропорту "Толмачево" еще остались вопросы. Накануне пресс-служба авиаузла распространила сообщение, в котором настаивала на версии о сломавшемся оборудовании. Но тут же была допущена тактическая ошибка - было заявлено, что после устранения всех неполадок "на борт воздушного судна, согласно технологии, были доставлены пассажиры бизнес-класса".

В переписке в Twitter с пресс-службой "Аэрофлота" в пятницу блоггер указывает на противоречие: "В вашем объяснении на сайте "Толмачево" вы пишете, что Щеголев вместе со всеми на борту ждал устранения неисправности... а также пишете, что "по технологии пассажиров БК посадили после устранения неисправности", а это было не так".

Действительно, в сообщении на сайте "Толмачево" сперва указывается, что Щеголев ждал на борту вместе с другими 163 пассажирами, однако потом говорится, что после 40-минутного технического обслуживания на борт доставили пассажиров бизнес-класса.

"В этом сообщении как минимум три расхождения с фактами. Где гарантия, что их там больше нет?" - резонно замечает правдоискатель.