"Протесты? Какие протесты?" - пошутил в ответ Путин по английски. Он добавил, что митинги оппозиции не вызывают у него беспокойства, так как это крайне малая часть населения страны, а он больше думает о простых россиянах, которых большинство
SkyNews
"Протесты? Какие протесты?" - пошутил в ответ Путин по английски. Он добавил, что митинги оппозиции не вызывают у него беспокойства, так как это крайне малая часть населения страны, а он больше думает о простых россиянах, которых большинство Отметим, в последнее время оппозиция и просто недоброжелатели начали формировать новый тренд: возможно, убедившись, что мирными митингами Путина уйти не заставить, начали звучать предложения "договориться" об уходе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Протесты? Какие протесты?" - пошутил в ответ Путин по английски. Он добавил, что митинги оппозиции не вызывают у него беспокойства, так как это крайне малая часть населения страны, а он больше думает о простых россиянах, которых большинство
SkyNews
 
 
 
Отметим, в последнее время оппозиция и просто недоброжелатели начали формировать новый тренд: возможно, убедившись, что мирными митингами Путина уйти не заставить, начали звучать предложения "договориться" об уходе
Фото NEWSru.com
 
 
 
Так, опальный олигарх Борис Березовский направил "Володе" открытое письмо, в котором предложил "уйти на любых условиях"
Reuters
 
 
 
О передаче власти в обмен на гарантии недавно говорил и Алексей Навальный
Global Look Press

Накануне выборов президента России кандидат Владимир Путин, никогда не жаловавшийся на отсутствие внимания со стороны зарубежных СМИ, и вовсе стал находкой для иностранных журналистов. Особенно активно за премьера взялись британцы: пока один телеканал в прайм-тайм транслирует документальный сериал о фаворите президентской гонки, другой задал ему острый вопрос о возможном уходе от власти и получил в ответ двусмысленную шутку.

Корреспондент круглосуточного телеканала Sky News настигла российского премьера в коридоре во время его пребывания в Томске. Журналистка спросила Путина, не снизились ли его шансы на победу на выборах в связи с недавними протестами, в ходе которых его призывали оставить политику и не возвращаться в президенты.

"Протесты? Какие протесты?" - пошутил в ответ Путин по-английски. Он добавил, что митинги оппозиции не вызывают у него беспокойства, так как это крайне малая часть населения страны, а он больше думает о простых россиянах, которых большинство. "Я думаю о людях - о простых российских людях", - сказал премьер-министр, опять же на английском языке, пусть и с заметным акцентом.

"Конечно, я знаю о некоторых недовольных группах населения, - уже серьезнее продолжил премьер разговор со Sky News. - И я размышляю над тем, как прийти к взаимопониманию с каждым нашим гражданином".

Отметим, в последнее время оппозиция и просто недоброжелатели начали формировать новый тренд: возможно, убедившись, что мирными митингами Путина уйти не заставить, начали звучать предложения "договориться" об уходе.

Так, опальный олигарх Борис Березовский направил "Володе" открытое письмо, в котором предложил "уйти на любых условиях". "Возьми с собой столько, сколько сможешь унести. Возьми себе столько славы сколько ты принес России, возьми себе столько денег во сколько ты оцениваешь свой труд на галерах, возьми себе столько гарантий сколько тебе покажется достаточным", - писал Березовский.

О передаче власти в обмен на гарантии недавно говорил и Алексей Навальный. "Нормальный вновь избранный президент Российской Федерации дал бы гарантии безопасности Путину и его семье. Это должна быть не пацанская договоренность между двумя людьми... Это должен быть элемент общественного консенсуса", - фантазировал оппозиционер в интервью Леониду Парфенову.

Тем временем на "бренде Путин" зарабатывает другой британский телеканал. Накануне BBC показал второй фильм из цикла "Путин, Россия и Запад" (Putin, Russia & the West). В новой серии под названием "Демократия угрожает" (Democracy Threatens), анализируются события на постсоветском пространстве, приведшие, по мнению авторов фильма, к укреплению путинского авторитаризма. Это, прежде всего, поддержка Западом "демократических движений" на российских границах, а в ее пределах - поддержка неправительственных организаций.

Первый фильм британцев о Путине был представлен на минувшей неделе и вызвал большой резонанс именно в России. В нем было сделано сенсационное заявление бывшего глава канцелярии экс-премьера Великобритании Тони Блэра, который признал существование "шпионского камня", чуть окончательно не поссорившего страны в 2006 году.