В Москве скоро начнется снегопад, который продлится сутки
Архив NEWSru.com
В Москве скоро начнется снегопад, который продлится сутки
 
 
 
В Москве скоро начнется снегопад, который продлится сутки
Архив NEWSru.com

Снегопад, который может продлиться более суток, начался в Москве. Как сообщили в четверг в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в результате снегопада в столице выпадет более 20 сантиметров снега.

По словам сотрудника Гидрометеобюро, в четверг в столице выпадет 4-7 см снега, ночью может выпасть до 9 см, а днем в пятницу - еще 4-7 см. Снегопад сопровождается сильным ветром, сила которого может достигать 15 метров в секунду, сообщает "Интерфакс".

"В четверг днем температура воздуха в столице составит минус 11-13 градусов, в ночь на пятницу - от 12 до 14 градусов ниже нуля, а днем температура повысится до минус 8 - минус 6 градусов", - добавили в Гидрометеобюро.

Для борьбы со снегопадом на улицы и магистрали города выйдут до 10 тысяч единиц уборочной техники, сообщили в четверг в комплексе городского хозяйства Москвы. Коммунальным службам города заранее было известно о приближающемся снегопаде.

"Мы подготовили все снегоплавильные пункты города. Власти Москвы поставили перед нами задачу оптимизировать потоки машин с убранным снегом таким образом, чтобы они не сбивались в очередь", - отметили в комплексе городского хозяйства.

"Нас очень волнует этот вопрос, ведь результаты последних проверок показывают, что машины со снегом простаивают в очередях на снегоплавильных пунктах по часу и больше", - добавил сотрудник. Коммунальные службы города намерены использовать для борьбы со снегопадом как твердые, так и жидкие реагенты.

"Кроме противогололедных средств на улицах также будет применяться гранитный щебень, а в некоторых местах Москвы будут дежурить тягачи, которые помогут буксующим грузовикам и автобусам не создавать пробок", - добавили в комплексе городского хозяйства.