Медведев в Нальчике заявил о недопустимости снижения зарплат учителям
Президент России
Медведев в Нальчике заявил о недопустимости снижения зарплат учителям
 
 
 
Медведев в Нальчике заявил о недопустимости снижения зарплат учителям
Президент России

Президент России Дмитрий Медведев, выступая в субботу на совещании по социально-экономическим вопросам в Нальчике, предостерег от снижения зарплат учителям. Медведев отметил, что во время посещения школы в Нальчике учителя рассказали ему о повышении у них заработной платы, и подчеркнул, что уменьшения заработка быть не должно, передает ИТАР-ТАСС.

"Я обратил внимание президента Кабардино-Балкарии, что в начале года были трудности, сейчас эта проблема закрыта", - сказал Медведев. Вместе с тем он подчеркнул, что "если люди начали получать деньги - обратного хода к уменьшению заработка быть не может". "Это очень чувствительная вещь. Прошу всех иметь это в виду", - сказал президент.

Медведев призвал также активнее строить школы в сельских районах. "Нужно строить новые школы, если в поселении исчезает школа, поселение умирает", - сказал Медведев.

Открывая совещание, президент отметил, что он впервые посещает Кабардино-Балкарию. "На Северном Кавказе есть огромный потенциал, но есть и огромные проблемы", - сказал глава государства.

"Социально-экономическая ситуация сложная, именно поэтому было принято решение о создании Северо-Кавказского федерального округа", - сказал Медведев, представив недавно назначенного на пост постпреда президента РФ в этом регионе Александра Хлопонина.

Во встрече принимали участие также директор ФСБ Александр Бортников, замглавы администрации президента Алексей Громов, а также руководство республики, правительство Кабардино-Балкарии и главы муниципальных образований.