В Чечне военнослужащий расстрелял сослуживца
Архив NEWSru.com
В Чечне военнослужащий расстрелял сослуживца По факту случившегося проводится служебное расследование командованием воинской части
 
 
 
В Чечне военнослужащий расстрелял сослуживца
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту случившегося проводится служебное расследование командованием воинской части
Архив NEWSru.com

В поселке Борзой Шатойского района Чечни военнослужащий из 42-й мотострелковой дивизии расстрелял из автоматического оружия своего сослуживца, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах Чечни.

"Происшествие произошло в ночь на четверг. Солдат-контрактник во время несения службы на посту по охране подразделения открыл огонь по проходившему сослуживцу. Тот получил смертельное ранение", - сказал источник в правоохранительных органах Чечни, передает "Интерфакс".

По факту случившегося проводится служебное расследование командованием воинской части.

Это уже второй трагический инцидент в Чечне за неделю. 20 февраля в результате неосторожного обращения с оружием сержант спецназа внутренних войск МВД РФ застрелил своего товарища при выполнении засадных действий в районе населенного пункта Ачхой-Мартан в Чечне.

"Пуля попала сержанту в область сердца", - сообщил источник в штабе группировки ВВ МВД РФ в Ханкале.

Погибший - 20-летний сержант - был призван из Башкирии. Военнослужащий, допустивший неосторожное обращение с оружием, в настоящее время изолирован на территории воинской части.