Московские аэропорты работают с ограничениями из-за тумана
Архив NEWSru.com
Московские аэропорты работают с ограничениями из-за тумана
 
 
 
Московские аэропорты работают с ограничениями из-за тумана
Архив NEWSru.com

Московские аэропорты работают в пятницу с небольшими ограничениями из-за тумана, сообщил представитель Государственной службы гражданской авиации России.

Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают в так называемом режиме по фактической погоде, при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке либо уходе на запасные аэродромы. По словам представителя Госавиаслужбы, на данный момент не зафиксировано рейсов, ушедших на запасные аэродромы. Аэропорт "Быково" на данный момент закрыт.

Как сообщил представитель Государственной службы гражданской авиации, в аэропорте "Домодедово" примерно до 12:00 задерживается вылет рейса на Воронеж и на Волгоград по метеоусловиям аэропортов назначения, передает "Интерфакс".

В свою очередь, вылет самолетов из Санкт-Петербурга в аэропорт "Домодедово" в пятницу задерживается по метеоусловиям в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиапредприятия "Пулково".

В частности, до 11:00 отложен вылет самолета рейсом Петербург-Москва, отправляющегося по расписанию в 7:55.

Аналогичная ситуация и с приемом самолетов из московского "Домодедово". По данным пресс-службы, уже объявлено о часовой задержке вылета из Москвы самолета с отправлением по расписанию в 11:45.

"В московский аэропорт "Шереметьево" и из него петербургские самолеты вылетают по расписанию", - отметил представитель пресс-службы.