В последние дни февраля температура в московском регионе будет около нуля градусов
Архив NEWSru.com
В последние дни февраля температура в московском регионе будет около нуля градусов Из-за колебаний температуры вокруг нулевой отметки на дорогах сохраняется гололедица, а на тротуарах - наледь, требующие от автомобилистов и пешеходов повышенного внимания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В последние дни февраля температура в московском регионе будет около нуля градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из-за колебаний температуры вокруг нулевой отметки на дорогах сохраняется гололедица, а на тротуарах - наледь, требующие от автомобилистов и пешеходов повышенного внимания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Легкое недомогание могут испытывать и вполне здоровые люди, у которых сказывается синдром зимней усталости и авитаминоз
Архив NEWSru.com

В последние дни февраля температура в московском регионе будет около нуля градусов. По данным московского Гидрометеобюро, сейчас в столице минус 7 градусов, по области - до минус 9. В дневные часы температура воздуха в Москве повысится до минус 1 градуса, в Подмосковье будет от минус 2 до нуля.

Синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков, слабый ветер. Согласно их прогнозу, в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится.

Из-за колебаний температуры вокруг нулевой отметки на дорогах сохраняется гололедица, а на тротуарах - наледь, требующие от автомобилистов и пешеходов повышенного внимания и осторожности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление остается повышенным. Сегодня оно составляет 761 мм ртутного столба. Медики предупреждают людей, страдающих различными сосудистыми заболеваниями о возможном возникновении спазмов. Врачи рекомендуют им держать наготове лекарства и стараться больше отдыхать.

Легкое недомогание могут испытывать и вполне здоровые люди, у которых сказывается синдром зимней усталости и авитаминоз. В этом случае медики рекомендуют принимать поливитамины и часа за два до сна - успокоительные ванны, а также не забывать о прогулках на свежем воздухе.

По данным "Мосэкомониторинга", слабый ветер и отсутствие осадков способствует накоплению вредных примесей в атмосфере. Экологи предупреждают, что сегодня вблизи основных столичных автотрасс уровень загрязнения воздуха будет высоким, а в жилых районах города наблюдается незначительное превышение санитарных норм по диоксиду азота.